Власть
2017-05-20 08:11

Активисты ОНФ предъявили властям список убитых дорог

Активисты ОНФ предъявили властям список убитых дорог

Активисты Общероссийского народного фронта во Владимирской области сформировали рейтинг дорог на основе данных с сайта проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» и направили его в администрацию региона, а также в администрации городов Владимир и Ковров, сообщает пресс-служба ОНФ.

- На сегодняшний день во Владимирской области граждане нанесли на карту 253 проблемных участка дорог, за них уже проголосовали 1196 человек. Наибольшее число дорог, требующих ремонта, отмечено во Владимире (103) и в Коврове (43), – рассказал координатор дорожного проекта Общероссийского народного фронта во Владимирской области Игорь Шубников.  

На самых населенных территориях больше всего проблем с дорожным покрытием – это логично. А лидером народного голосования в проекте (109 голосов) стала улица Северная в деревне Иваново Петушинского района, которая вообще не имеет дороги с твердым покрытием. Как обещают организаторы проекта «Дорожная инспекция», дороги, за которые больше голосуют жители, станут первыми в очереди на ремонт.

Однако реальные планы ремонта дорог пока сильно отличаются от повестки, стихийно образуемой «Картой убитых дорог». Так, владимирская мэрия запланировала ремонт только девяти участков из более ста, отмеченных на карте ОНФ. А пополнение карты новыми жалобами явно опережает темпы работы дорожников. Лишь одна дорога на карте Владимира указана как отремонтированная – это часть «пекинки» в западной части города. Есть у активистов и вопросы к прозрачности планов по ремонту.

- На четырех муниципальных сайтах есть конкретные планы ремонта дорог на 2017 г. с указанием адресов и объема финансовых средств. Это Александровский, Муромский, Петушинский районы и город Владимир. На сайтах Коврова, Мурома и Гороховецкого района имеются укрупненные программы развития дорожного хозяйства без четкой детализации. На сайтах остальных муниципалитетов информацию по планам ремонта дорог найти не удалось, – рассказал эксперт регионального отделения ОНФ Алексей Маньков.

Напомним, бюджет дорожного фонда Владимирской области в этом году составляет 5,3 миллиарда рублей, 1,3 миллиарда пойдут на помощь муниципалитетам, 700 миллионов будет потрачено на строительство новых дорог (объезд деревни Бараки, строительство дороги  рядом с деревней Просеницы в Меленковском районе и восстановление 12 мостов), 1,8 миллиарда будет потрачено на содержание дорожной сети, 1,5 миллиарда – на ремонт. Подробнее о планах по ремонту дорог в программе «На всю Владимирскую» рассказал директор департамента дорожного хозяйства Александр Романенко.




Другие новости
Более 10 000 детей в оздоровительных лагерях области изучили основы безопасной жизнедеятельности Во Владимирской области стартовали масштабные исследования фаунистического разнообразия насекомых ФНС рассказала, сколько россиян воспользовались семейной налоговой выплатой Во Дворце бракосочетания города Владимира чествовали семейные пары Во Владимире завершено расследование уголовного дела в отношении оптового поставщика наркотиков На базе отделения Селивановского Семейного МФЦ открыта студия роста «ЛогоТочка» Во Владимирской области стартовал региональный этап премии «Человек труда» Работниц промышленных предприятий и производств Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «А ну-ка, девушки!» В Центральном парке культуры и отдыха вновь состоится ежегодный семейный фестиваль «Владимирский папа» Аппарат Уполномоченного передал литературу в исправительную колонию Всероссийские массовые соревнования по баскетболу 3×3 пройдут во Владимире Мэрия требует разобрать незаконную парковку во дворе дома №9-д по улице Безыменского Владимирцев приглашают на фольклорный праздник «Играй гармонь» В воскресенье жара и без дождей К сокровищам Юрьева-Польского водителям можно теперь ехать по обновленной дороге В Вязниках появилось новое креативное пространство - мастерская ватной игрушки имени Сергея Ивановича Сенькова Русское географическое общество открывает прием заявок на проведение осеннего этапа «НЕурока географии» В MAX созданы медчаты для жителей Владимирской области Во Владимирской области открываются профильные педагогические классы Жители Владимирской области стали чаще жаловаться на уборку мусора и мобильную связь
смотреть все
mob_banner1