Власть
2017-05-20 08:11

Активисты ОНФ предъявили властям список убитых дорог

Активисты ОНФ предъявили властям список убитых дорог

Активисты Общероссийского народного фронта во Владимирской области сформировали рейтинг дорог на основе данных с сайта проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» и направили его в администрацию региона, а также в администрации городов Владимир и Ковров, сообщает пресс-служба ОНФ.

- На сегодняшний день во Владимирской области граждане нанесли на карту 253 проблемных участка дорог, за них уже проголосовали 1196 человек. Наибольшее число дорог, требующих ремонта, отмечено во Владимире (103) и в Коврове (43), – рассказал координатор дорожного проекта Общероссийского народного фронта во Владимирской области Игорь Шубников.  

На самых населенных территориях больше всего проблем с дорожным покрытием – это логично. А лидером народного голосования в проекте (109 голосов) стала улица Северная в деревне Иваново Петушинского района, которая вообще не имеет дороги с твердым покрытием. Как обещают организаторы проекта «Дорожная инспекция», дороги, за которые больше голосуют жители, станут первыми в очереди на ремонт.

Однако реальные планы ремонта дорог пока сильно отличаются от повестки, стихийно образуемой «Картой убитых дорог». Так, владимирская мэрия запланировала ремонт только девяти участков из более ста, отмеченных на карте ОНФ. А пополнение карты новыми жалобами явно опережает темпы работы дорожников. Лишь одна дорога на карте Владимира указана как отремонтированная – это часть «пекинки» в западной части города. Есть у активистов и вопросы к прозрачности планов по ремонту.

- На четырех муниципальных сайтах есть конкретные планы ремонта дорог на 2017 г. с указанием адресов и объема финансовых средств. Это Александровский, Муромский, Петушинский районы и город Владимир. На сайтах Коврова, Мурома и Гороховецкого района имеются укрупненные программы развития дорожного хозяйства без четкой детализации. На сайтах остальных муниципалитетов информацию по планам ремонта дорог найти не удалось, – рассказал эксперт регионального отделения ОНФ Алексей Маньков.

Напомним, бюджет дорожного фонда Владимирской области в этом году составляет 5,3 миллиарда рублей, 1,3 миллиарда пойдут на помощь муниципалитетам, 700 миллионов будет потрачено на строительство новых дорог (объезд деревни Бараки, строительство дороги  рядом с деревней Просеницы в Меленковском районе и восстановление 12 мостов), 1,8 миллиарда будет потрачено на содержание дорожной сети, 1,5 миллиарда – на ремонт. Подробнее о планах по ремонту дорог в программе «На всю Владимирскую» рассказал директор департамента дорожного хозяйства Александр Романенко.

Другие новости
Во Владимире будут судить 37-летнего мужчину, зарегистрировавшего в квартире брата более 100 иностранных граждан К деревне Афанасьево Александровского округа заасфальтируют дорогу В четырех крупных авариях на этой неделе на дорогах Владимирской области пострадало 9 человек Волонтеры некоммерческой организации по защите животных «Зоозабота» вновь запускают акцию «Подарок хвостику» Сборная России по боксу установила исторический рекорд В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 17 декабря 2025 года Министр спорта и физкультуры региона Наталья Федорова озвучила главные итоги года Национально-культурные объединения и некоммерческие организации Владимира подвели итоги 2025 года Во Владимире сильнейшие команды школ встретились на городских соревнованиях по футзалу На реке Шерна в Киржачском округе утонул 62-летний рыбак Ватная игрушка, «белокаменные» конфеты и кнут из Владимирской области стали лучшими на конкурсе «Туристический сувенир» Елена Янина подвела итоги реализации молодёжной политики во Владимирской области в 2025 году В деревне Гонобилово Судогодского муниципального округа открыли новый современный ФАП Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 декабря 2025 года Ольга Хохлова подписала соглашения о сотрудничестве с руководителями Заксобрания Севастополя и Думой Ханты-Мансийского АО Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о выборе продуктов к новогоднему столу Жители Владимирской области оформили около полутора тысяч социальных контрактов Во Владимирской области 34 беспилотника берегут леса от пожаров В Суздале на ремонт сетей водоснабжения направили 49 млн рублей
смотреть все
mob_banner1