Власть
2017-05-20 08:11

Активисты ОНФ предъявили властям список убитых дорог

Активисты ОНФ предъявили властям список убитых дорог

Активисты Общероссийского народного фронта во Владимирской области сформировали рейтинг дорог на основе данных с сайта проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» и направили его в администрацию региона, а также в администрации городов Владимир и Ковров, сообщает пресс-служба ОНФ.

- На сегодняшний день во Владимирской области граждане нанесли на карту 253 проблемных участка дорог, за них уже проголосовали 1196 человек. Наибольшее число дорог, требующих ремонта, отмечено во Владимире (103) и в Коврове (43), – рассказал координатор дорожного проекта Общероссийского народного фронта во Владимирской области Игорь Шубников.  

На самых населенных территориях больше всего проблем с дорожным покрытием – это логично. А лидером народного голосования в проекте (109 голосов) стала улица Северная в деревне Иваново Петушинского района, которая вообще не имеет дороги с твердым покрытием. Как обещают организаторы проекта «Дорожная инспекция», дороги, за которые больше голосуют жители, станут первыми в очереди на ремонт.

Однако реальные планы ремонта дорог пока сильно отличаются от повестки, стихийно образуемой «Картой убитых дорог». Так, владимирская мэрия запланировала ремонт только девяти участков из более ста, отмеченных на карте ОНФ. А пополнение карты новыми жалобами явно опережает темпы работы дорожников. Лишь одна дорога на карте Владимира указана как отремонтированная – это часть «пекинки» в западной части города. Есть у активистов и вопросы к прозрачности планов по ремонту.

- На четырех муниципальных сайтах есть конкретные планы ремонта дорог на 2017 г. с указанием адресов и объема финансовых средств. Это Александровский, Муромский, Петушинский районы и город Владимир. На сайтах Коврова, Мурома и Гороховецкого района имеются укрупненные программы развития дорожного хозяйства без четкой детализации. На сайтах остальных муниципалитетов информацию по планам ремонта дорог найти не удалось, – рассказал эксперт регионального отделения ОНФ Алексей Маньков.

Напомним, бюджет дорожного фонда Владимирской области в этом году составляет 5,3 миллиарда рублей, 1,3 миллиарда пойдут на помощь муниципалитетам, 700 миллионов будет потрачено на строительство новых дорог (объезд деревни Бараки, строительство дороги  рядом с деревней Просеницы в Меленковском районе и восстановление 12 мостов), 1,8 миллиарда будет потрачено на содержание дорожной сети, 1,5 миллиарда – на ремонт. Подробнее о планах по ремонту дорог в программе «На всю Владимирскую» рассказал директор департамента дорожного хозяйства Александр Романенко.




Другие новости
Мальчик Тимур из Меленок отправляет на СВО иконы, которые делает своими руками Для уборки снега ограничат движение автомобилей по нескольким адресам во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 февраля 2026 года Индексация тарифов на комуслуги ожидает владимирцев с 1 октября Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о диагностике и лечении онкологических заболеваний В Юрьев-Польской районной больнице планируют обновить мебель в палатах и докупить оборудование До 10 лет лишения свободы может получить житель города Мурома за хищение денежных средств участника СВО Во Владимирской области на программу энергосбережения направят 640 млн рублей Новые подрядчики вышли на уборку федеральной трассы М-7 во Владимирской области После капремонта открылась Мирновская школа в Камешковском округе Сообщить о бездомных собаках и кошках можно теперь через платформу обратной связи госуслуг Сразу два коллектива Владимирской филармонии вошли в программу Росконцерта «Мы – Россия» Ориентировщики региона завоевали награды традиционного турнира «Долина роз 2026»  В четверг во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 4 февраля 2026 года Сотрудника МЧС Вячеслава Бряйцева, который спас двух жителей Владимира на пожаре, представили к награде Почти 1,5 млн квадратных метров недвижимости введено в эксплуатацию в регионе по итогам прошлого года Владимирский драмтеатр представил уникальный проект – «Встречи на лестнице» Последствия непогоды обсудила председатель Заксобрания Ольга Хохлова со своим заместителем Вячеславом Картухиным В поселке Уршельский Гусь-Хрустального муниципального округа жители жалуются на холод в своих домах
смотреть все
mob_banner1