Власть
2020-04-07 14:46

305 жителей Владимира остаются под наблюдением из-за коронавируса

305 жителей Владимира остаются под наблюдением из-за коронавируса
Глава администрации Владимира Андрей Шохин проверил работу управляющих компаний по дезинфекции нежилых помещений многоквартирных домов. В процессе он подтвердил наличие 305 жителей города, вернувшихся домой из дальних поездок, под наблюдением.

По информации пресс-службы мэрии, медики ежедневно снимают горожан с 14-дневного карантина, не обнаружив у них симптомов COVID-19. Инфекция официально диагностирована у двоих жителей Владимира, они находятся дома и получают необходимое лечение.

С минувшей недели мэрия проверила более 3 тысяч предприятий всех форм собственности, существенных нарушений не выявлено. Сотрудники полиции продолжают проверки соблюдения режима самоизоляции горожанами, находящимися на обязательном двухнедельном карантине, а также жителями старше 65 лет, которым губернатор предписал оставаться в местах постоянного проживания или пребывания.

Учитывая раннюю весну, глава администрации не считает противозаконным, если горожане старшего возраста предпочтут уехать в свои деревенские дома и на загородные дачи. По его словам, пенсионеры едут на дачи не на один день, многим из них помогут добраться на личном транспорте дети.
Другие новости
Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о правилах и ограничениях в Великий пост Всё больше жителей Владимирской области получают государственные услуги с помощью сервиса «Жизненные ситуации» За один день трое жителей Владимирской области перевели мошенникам суммы от 1,5 до 3 млн рублей За 10 лет свыше 2,5 тысяч молодых семей получили субсидии на жилье Свыше 80 тысяч школьников Владимирской области напишут ВПР этой весной До 10 тысяч рублей от маткапитала можно получить в виде выплаты В Гусь-Хрустальном округе обрушилась кровля детского сада Около 13 км дорог обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Киржачском округе Жителей и гостей города приглашают на обзорные пешеходные экскурсии «Открой свой Владимир» Владимирские спортсмены отметились на чемпионате России по тхэквондо ИТФ Во вторник снег и до -6 градусов В Суздале Владимирской области качество водоснабжения улучшится для 3 тысяч человек по программе ФРТ Школьники и сотрудники «Зеленого города» готовят скворечники для парков Владимира Работодатели Владимирской области получат доплату за наставничество над подростками В центральной городской больнице в Коврове пройдет капремонт В лесах Владимирской области высадят 17,5 млн саженцев Сотрудники владимирского Россоюзспаса оказали помощь 11 пострадавшим в ДТП На владимирском комбинате «Тепличный» запустили автоматизированную линию салатов Владимирская область попала в лидеры новогодних каникул В Коврове прошел торжественный митинг, посвящённый Защитникам Отечества
смотреть все
mob_banner1