Власть
2020-04-07 14:46

305 жителей Владимира остаются под наблюдением из-за коронавируса

305 жителей Владимира остаются под наблюдением из-за коронавируса
Глава администрации Владимира Андрей Шохин проверил работу управляющих компаний по дезинфекции нежилых помещений многоквартирных домов. В процессе он подтвердил наличие 305 жителей города, вернувшихся домой из дальних поездок, под наблюдением.

По информации пресс-службы мэрии, медики ежедневно снимают горожан с 14-дневного карантина, не обнаружив у них симптомов COVID-19. Инфекция официально диагностирована у двоих жителей Владимира, они находятся дома и получают необходимое лечение.

С минувшей недели мэрия проверила более 3 тысяч предприятий всех форм собственности, существенных нарушений не выявлено. Сотрудники полиции продолжают проверки соблюдения режима самоизоляции горожанами, находящимися на обязательном двухнедельном карантине, а также жителями старше 65 лет, которым губернатор предписал оставаться в местах постоянного проживания или пребывания.

Учитывая раннюю весну, глава администрации не считает противозаконным, если горожане старшего возраста предпочтут уехать в свои деревенские дома и на загородные дачи. По его словам, пенсионеры едут на дачи не на один день, многим из них помогут добраться на личном транспорте дети.



Другие новости
В субботу во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 5 декабря 2025 года Энергия ветра. «Росатом» запустил первую очередь Новолакской ВЭС в Дагестане Во Владимире продолжают устранять локальные выбоины и ямы Владимирская область присоединилась к международной акции «Тест по истории «Уроки Второй мировой» Студотряды Владимирской области закрыли трудовой семестр Во Владимирской области отмечают День добровольца Врачи гинекологического отделения Областного перинатального центра провели тысячную операцию Во Владимире завершился ремонт детско-юношеского клуба «Молодежный» Жители Владимира и области могут задать свои вопросы президенту Владимиру Путину Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 декабря 2025 года На Соборной площади приступили к установке главной зимней красавицы Следком возбудил уголовное дело по случаю травмирования 10-летнего школьника на квесте в ТЦ в Гусь-Хрустальном Команда из Владимира «Футбольные мамы» стала лучшей в межрегиональном турнире среди женщин «Лига плюс» Владимирские полицейские задержали курьера дистанционных мошенников и помогли пенсионерке сохранить свои сбережения На постаменте памятника князю Владимиру завершается монтаж гранитных элементов Телеканал Губерния-33 представляет ролик о работе Владимирского регионального отделения Ассоциации юристов России Свыше 8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Вице-губернатор Денис Синявский о VI Владимирском инвестиционном конгрессе Мама пострадавшего на квесте в Гусь-Хрустальном мальчика: «Я даже предположить не могла, что с детьми играют такими опасными вещами. Теперь ребенку грозит катаракта»
смотреть все
mob_banner1