Власть
2020-04-07 14:46

305 жителей Владимира остаются под наблюдением из-за коронавируса

305 жителей Владимира остаются под наблюдением из-за коронавируса
Глава администрации Владимира Андрей Шохин проверил работу управляющих компаний по дезинфекции нежилых помещений многоквартирных домов. В процессе он подтвердил наличие 305 жителей города, вернувшихся домой из дальних поездок, под наблюдением.

По информации пресс-службы мэрии, медики ежедневно снимают горожан с 14-дневного карантина, не обнаружив у них симптомов COVID-19. Инфекция официально диагностирована у двоих жителей Владимира, они находятся дома и получают необходимое лечение.

С минувшей недели мэрия проверила более 3 тысяч предприятий всех форм собственности, существенных нарушений не выявлено. Сотрудники полиции продолжают проверки соблюдения режима самоизоляции горожанами, находящимися на обязательном двухнедельном карантине, а также жителями старше 65 лет, которым губернатор предписал оставаться в местах постоянного проживания или пребывания.

Учитывая раннюю весну, глава администрации не считает противозаконным, если горожане старшего возраста предпочтут уехать в свои деревенские дома и на загородные дачи. По его словам, пенсионеры едут на дачи не на один день, многим из них помогут добраться на личном транспорте дети.
Другие новости
Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай
смотреть все
mob_banner1