Власть
2015-06-05 12:57

30 лучших соцработников региона получили награды

30 лучших соцработников региона получили награды


Владимирские социальные работники отмечают свой профессиональный праздник. Более 6 тысяч человек в регионе сегодня помогают тем, кто нуждается в помощи и заботе. 

Старики, одинокие люди с ограниченными физическими возможностями, семьи с детьми-инвалидами… Это к ним социальные работники спешат в будни, а порой и в выходные, чтобы принести продукты, лекарства, помочь по хозяйству. Ну а лучшая благодарность для помощников нуждающихся – видеть своих клиентов здоровыми и веселыми.

Впрочем, сказать "спасибо" социальным  работникам за их нелегкий и благородный труд  пришли сегодня и представители власти. И не с пустыми руками: 30 представителей этой службы получили грамоты и подарки от Министерства труда и социальной защиты РФ, губернатора Светланы Орловой и областного департамента социальной защиты населения. Заместитель главы региона Михаил Колков подчеркнул, что именно благодаря тем, кто выбрал для себя профессию заботиться о людях, социальная сфера Владимирской области отличается отличными показателями своего развития. Что, кстати, неоднократно уже отмечалось на федеральном уровне.

- Легко любить человечество, попробуйте полюбить одного человека, - начал свое поздравление вице-губернатор. – Нелегко каждый день видеть человеческую боль и стараться поддерживать отчаявшихся. Спасибо вам за то, что вы для них делаете.

Растроганные виновники торжества не скрывали эмоций. Ведь чаще всего они – работники так называемого невидимого фронта.

- Столько внимания и слов благодарности слышишь не каждый день, - рассказывает одна из награжденных – воспитатель Кольчугинского детского дома-интерната для умственно отсталых детей Светлана Борисова. – Приятно, когда ты знаешь, что вкладываешь силы и душу в благое дело, когда помогаешь людям и видишь результат своего труда.


Другие новости
Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области
смотреть все
mob_banner1