Мобилизация
2022-11-18 07:50

Минобороны признало недопустимость отправки неподготовленных владимирцев в тяжелые боевые условия

Минобороны признало недопустимость отправки неподготовленных владимирцев в тяжелые боевые условия
Фото: «Губерния-33»

Накануне в соцсетях губернатора Владимирской области появился пост о рабочем визите в Министерство обороны. Александр Авдеев обсудил ситуацию в 346-ом полку, где находились мобилизованные владимирцы, оставившие позиции.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


По словам Авдеева, Министерство обороны признало недопустимость отправки неподготовленных резервистов в тяжелые боевые условия.

- В настоящее время около 130 человек, отошедших с позиций и сложивших оружие, размещены в населенных пунктах в тыловой зоне, обеспечены трехразовым питанием и обмундированием, нормальными условиями проживания, соответствующими обстановке. Проходят адаптацию. По её завершении будут направлены на 2-3 линии обороны, - написал губернатор.

Вместе с тем, Александр Авдеев отметил мужество и героизм более тысячи бойцов 346-го полка, которые продолжают выполнять задачи специальной боевой операции.

Другие новости
Все три сервиса проката электросамокатов, функционирующие во Владимире, приняли новые правила работы в городе В Суздальском округе идет модернизация систем водоснабжения На базе лагеря «Дружба» в Камешковском округе пройдёт второй туристский слёт «Больше, чем путешествие» С 1 сентября в школах Владимирской области изменится учебная программа Владимирские полицейские задержали курьера телефонных аферистов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 августа 2026 года Владимирская область обеспечивает столичный метрополитен тяговыми двигателями   Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о событиях и гостях шестого книжного фестиваля «Китоврас» Генераторы и электровелосипеды направили жители Суздальского округа землякам на СВО Ветнадзор не обнаружил заболеваний у мертвых уток, найденных в водоеме в Кольчугино В Вольгинском идет ремонт культурно-досугового центра Владимирцы стали чаще брать ипотеку В Общественной палате предложили обучать вождению в школах В Патриотическом сквере обновляют постаменты для военной техники Во Владимире открыли памятную табличку почётному гражданину области Владимиру Захарову В эту субботу на Каменке в Суздале вновь состоится популярный сап-фестиваль В четверг во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 12 августа 2026 года Более двух тысяч участников из 156 городов страны примут участие в полумарафоне «Золотые ворота» В Собинку приехала передвижная выставка «Свои»
смотреть все
mob_banner1