Общество
2025-05-11 08:00

Владимирское врачебное сообщество почтило память военных медиков

Владимирское врачебное сообщество почтило память военных медиков

Традиционное мероприятие прошло у мемориала врачам, медсёстрам, санитарам, которые ценой своей жизни спасали раненых в годы Великой Отечественной войны. Почтить их память пришли заместитель министра регионального здравоохранения Нелли Зиновьева, председатель Врачебной палаты Владимирской области Анатолий Ильин, сопредседатель Общественной палаты города Владимира Фёдор Лавров, коллективы регионального Минздрава и медицинских организаций, студенты владимирского филиала ПИМУ.

Мы вспоминаем тех, чьи имена - в тени сражений, но чьи руки и знания спасли миллионы жизней. Благодаря самоотверженности военных медиков каждый второй раненый боец возвращался в строй. Это не просто цифра - это судьбы, спасённые семьи, это будущее, которое они подарили нашей стране. Наши медики и сегодня на передовой. Справились с пандемией, спасают раненых в катастрофах и военных конфликтах, продолжая традиции милосердия, заложенные поколениями Героев, - Нелли Зиновьева, заместитель министра здравоохранения Владимирской области.

Закладной камень в честь военных медиков установили в 2015 году у Областного Центра лечебной физкультуры и спортивной медицины. Место выбрали неслучайно. В годы войны здесь находился один из госпиталей.

Участники церемонии возложили цветы к мемориалу военным медикам. Студенты владимирского филиала ПИМУ и коллеги из Областного центра спортивной медицины врач спортивной прочли стихи и исполнили песни о подвиге советского народа.




Другие новости
Коллекционеры, незаконно выкопавшие во Владимирской области старинные монеты, предстанут перед судом К селу Татарово в Муромском округе обновят 4-километровый участок 5000 деревьев высажены в Клязьминско-Лухском заказнике В горящем доме в деревне Дубенки взорвался баллон с газом «Окно в Россию» открылось в Центре пропаганды изобразительного искусства на Большой Московской Владимирский борец Савелий Виноградов стал победителем международного турнира «Новая высота» В среду во Владимирской области ожидается до +22 °С Новости Владимирской области за 20 мая 2025 года Во Владимире продолжается онлайн-голосование в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» Полицейские Владимирской области поддержали Всероссийскую патриотическую акцию «Сад памяти» «Ночь музеев-2025» собрала в государственных и муниципальных музеях Владимирской области более 15 тысяч посетителей Во Владимирской области к открытию готовится 38 пляжей В Юрьевце в ДТП на дождливой трассе погиб водитель Дэу Во Владимире этим утром стартовал межрегиональный форум «Многонациональное единство — сила России» Волонтеры просят помощи с поиском жителя Владимира Ильи Рябцева Сотрудники Россельхознадзора устанавливают в плодовых садах региона феромонные ловушки Во Владимире полиция пресекла хищение 1 млн рублей у пенсионерки и задержала курьера аферистов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 мая 2025 года В Гусь-Хрустальном сотрудники полиции разыскивают молодого человека, который на электросамокате сбил ребенка Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и сейчас»: о профилактике пожаров и лесовосстановительных работах
смотреть все
mob_banner1