Мобилизация
2022-10-14 17:04

Александр Авдеев пообещал выплаты добровольцам-участникам военной операции на Украине

Александр Авдеев пообещал выплаты добровольцам-участникам военной операции на Украине
Фото: администрация Владимирской области

14 октября губернатор Владимирской области написал в своем Телеграм-канале о решении назначить единовременные выплаты добровольцам. Их получат не только те, кто ушли осенью с началом мобилизации, но и участники СВО с 24 февраля.

- Получил от наших земляков, которые участвуют в СВО в составе добровольческих отрядов, несколько обращений с просьбой назначить им такие же единовременные выплаты по 100 тысяч рублей, как их товарищам, заключившим контракт. Парни, поддерживаю! - написал Александр Авдеев.

Также, по словам главы региона, подписано решение №159 о назначении денежных выплат всем добровольцам и контрактникам, участвующим в специальной военной операции с февраля этого года. Департамент соцзащиты перечислит деньги после получения списков от военкоматов.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1