Эксперт
2017-02-01 18:41

Во Владимире открылся Дом молодежи (ВИДЕО)

Во Владимире открылся Дом молодежи (ВИДЕО)

У владимирской молодежи появился свой дом. В день торжественного открытия гостями здания по ул. Дзержинского, 5 (бывший Итальянский дом), стали около 150 молодых людей из Владимира и области - предприниматели, поисковики, волонтеры, участники различных молодежных проектов. 
- На этой площадке мы решили объединить поисковиков, волонтеров, юнармейцев. Это площадка, где консолидированы усилия всех этих движений, - рассказала председатель комитета по молодежной политике администрации области Алиса Абрамова. 
Активисты поискового движения подготовили экспозицию, где разместили свое оборудование и находки с полей сражений Великой Отечественной войны. Например, фрагменты самолета, который потерпел катастрофу в деревне Лесниково Муромского района 22 января 1945 года. Летчик числился пропавшим без вести. Его нашли в 2015 году и увезли останки в Орел, где и похоронили. 

Губернатор Светлана Орлова пообщалась с участниками программы «Ты - предприниматель». Программа получила поддержку три года назад, за это время ее участниками стали шесть тысяч человек, молодым людям удалось открыть 140 бизнес-проектов. Ребята предложили на базе этого Дома молодежи один раз в месяц устраивать деловые завтраки и встречи с руководителями крупных предприятий. 

ДМ4.jpg

На встрече с активистами молодежных организаций глава региона рассказала о приоритетных направлениях развития Владимирской области и обсудила актуальные молодежные проекты. Один из них - интернет-ресурс общественного контроля за состоянием дорог и работой подрядных организаций. Все зарегистрировавшиеся на сайте смогут сообщить о той или иной дорожной проблеме. Остальные пользователи своими «лайками» будут показывать, что проблема задела их за живое. И это привлечет внимание представителей власти. Идея губернатору понравилась. 
- Контроль со стороны молодежи. Это ваш проектный офис, и я уверена: «лайков» будет в 10 раз больше, потому что люди поймут, что, не бегая по кабинетам чиновникам, могут менять среду, - отметила губернатор. 
ДМ3.jpg

Здание на улице Дзержинского было передано молодежи решением администрации области в декабре 2015 года. В 2016-м здесь сделали перепланировку и ремонт. Теперь тут созданы все условия для активной работы. 
- Это зона мозгового штурма, где будет социальное проектирование, встречи с общественниками, бизнес-сообществом, а также семинары, конференции, мастер-классы по здоровому питанию и многое другое, - сообщила Алиса Абрамова. 
- Мне очень понравилась, что молодежь стала заниматься социальными проектами – это и работа с инвалидами, помощь людям старшего поколения, детям. Очень важный проект – кибер-патруль. Также очень радует, что молодые ученые увлеклись инновациями, - отметила Светлана Орлова.

Другие новости
Во Владимире на Лакина по обращениям жителей откроют опорный пункт полиции Свыше 1,5 тысяч жителей Владимирской области смогут пройти бесплатное обучение В Стародворской школе открыли мемориальную доску участнику СВО Евгению Кашину Александровский сосудистый центр успешно имплантировал двухкамерный электрокардиостимулятор Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!» Свыше 157 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты благоустройства Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами В Струнино сгорел двухэтажный аварийный дом Эвелина Синяева из Владимира завоевала бронзу Всероссийского турнира по пулевой стрельбе Во вторник во Владимире ожидается +21 «Госуслуги.Дом» используют уже более 54 тысяч жителей Владимирской области В детских садах города Коврова прошли занятия по пожарной безопасности В Суздальском районе столкнулись грузовик и легковушка
смотреть все
mob_banner1