В первый день апреля во Владимире стартует прием заявлений в первые классы на новый учебный год. Родителям будущих школьников важно не пропустить срок подачи документов.
Прием пройдет в два этапа. До 30 июня документы принимают от семей, которые проживают на закрепленной за школой территории. Также от тех, кто имеет льготы или преимущественное право зачисления. Второй этап стартует 6 июля и завершится 5 сентября. В этот перид подать заявку в конкретную школу могут семьи, прописанные на других территориях. Подать заявление можно несколькими способами: через портал «Госуслуги», заказным письмом или лично в школе.
На 2026/2027 учебный год образовательными организациями запланировано открытие 132 первых класса для 3 500 детей и 5 отдельных классов для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
Что касается старшеклассников, на базе образовательных организаций в следующем учебном году планируется открытие 69 профильных 10-х классов для более чем 1700 учащихся по следующим направлениям: аграрный, гуманитарный, естественно-научный, социально-экономический, технологический, универсальный. По сравнению с предыдущим учебным годом планируется увеличение количества агротехнологических, естественно-научных и технологических классов.