Эксперт
2020-07-12 09:33

Ковровские школьники победили во всероссийском конкурсе волонтеров

Ковровские школьники победили во всероссийском конкурсе волонтеров

Ковровские школьники одержали победу в одной из номинаций всероссийского конкурса волонтеров «Добро не уходит на каникулы». Накануне были подведены его итоги. В конкурсе приняли участие 3500 проектов из школ разных регионов России. 

Работы представлялись в шести номинациях — культура, популяризация здорового образа жизни, организация комфортной городской среды, помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и незащищенным слоям населения. А также проекты направленные на организацию образовательных мероприятий и проекты по популяризации безопасности среди школьников. 

Именно в последней номинации ребята волонтерского отряда школы № 23 из Коврова и выбрали для участия в конкурсе. Их проект «Внимательный водитель + внимательный пешеход = жизнь» посвящен популяризации среди детей и взрослых знаний правил дорожного движения.

Ковровские школьники не только одержали убедительную победу в своей номинации, но и получили грант на развитие проекта — 300 тысяч рублей, сообщает источник.

Другие новости
Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники
смотреть все
mob_banner1