Эксперт
2017-10-13 17:08

Достижения Владимирской области презентовали в Чехии

Достижения Владимирской области презентовали в Чехии

В чешском городе Брно прошла Международная машиностроительная выставка. Участие в ней приняла делегация Владимирской области во главе с губернатором Светланой Орловой. 

В рамках рабочей поездки делегация области, в которую также вошли заместитель губернатора Алексей Конышев, глава города Владимира Ольга Деева и генеральный директор Ковровского электромеханического завода Владимир Лебедев, посетила предприятие по производству тракторов «Zetor». Они осмотрели выставочный павильон, музей истории предприятия, а также его производственные мощности. В этом году был подписан и успешно реализован контракт между КЭМЗ и «Zetor», согласно которому часть чешских тракторов была произведена на ковровском заводе. В 2018 году эта практика продолжится

Кроме того, Светлана Орлова приняла участие в российско-чешской конференции «Бизнес-день Российской Федерации». Она прошла в рамках машиностроительной выставки. Участники мероприятия сошлись во мнении, что в настоящее время, впервые с момента введения санкций, в области двустороннего сотрудничества России и Чехии наметилась положительная динамика. Товарооборот между двумя странами растёт.

— Смотрите, что мы поставляем в Чехию: фанеру, стекловолокно, изделия из черных металлов, напольное покрытие, мы лидеры поставки продукции по линолеуму. Если говорить о предприятиях пищевой промышленности, у нас блестяще работает ваше предприятие «Хаме Фудс». Оно такой серьезный объем рынка занимает, и я вам скажу — очень качественная продукция, — сказала губернатор Светлана Орлова.

Глава 33-го региона отметила, что предприятия Владимирской области, работающие в сфере машиностроения, максимально открыты для выстраивания кооперации с партнерами из Чехии и других зарубежных стран. 

Что касается самой выставки, Владимирская область была представлена на ней отдельным стендом. Свою продукцию представили Ковровский электромеханический завод, группы компаний «ВЭМЗ» и «Волгабас», предприятия «Владимирский Стандарт», Гусевской хрустальный завод имени Мальцова, «МуромМашЗавод» и другие. А уже 11 октября в рамках визита в Чешскую Республику делегации 33-го региона в городе Усти-над-Лабем состоялось подписание договора о дружбе и сотрудничестве между городами Киржач Владимирской области и Румбурк Устецкого Края. Свои подписи под документом поставили глава администрации Киржачского района Михаил Горин и староста города Румбурк Ярослав Сыкачек.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимирская область обрастает европейскими связями

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова пообщалась с индустриальным директором одного из ведущих кластеров Госкорпорации «Ростех» Сергеем Абрамовым. На встрече, которая состоялась 12 октября в Москве, присутствовал также гендиректор Ковровского электромеханического завода Владимир Лебедев. Речь шла об итогах переговоров в Чехии и дальнейших путях сотрудничества с представителями Госкорпорации «Ростех» (подробнее...).

Другие новости
Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ»
смотреть все
mob_banner1