Эксперт
2020-02-15 08:30

В Добрынском спасатели учатся прыгать с парашютом

В Добрынском спасатели учатся прыгать с парашютом

На базе аэропорта Добрынское в Суздальском районе начались учения спасателей. Тренировки будут проходить с 13 по 28 февраля. Как сообщает пресс-служба МЧС России по Владимирской области, спасатели тренируются в прыжках с парашютом, а также беспарашютным способом.

11.JPG

В мероприятии принимают участие 86 спасателей из 6 подразделений ведомства: Центр специальных операций особого риска «Лидер», Жуковский авиационно-спасательный центр, Отряд «Центроспас», а также Ногинский, Тульский и Волжский спасательные центры. Прыжки с парашютом выполняются на специальных парашютных системах типа «крыло» с высоты более тысячи метров. Прежде чем прыгать, спасатели проходят двухнедельное обучение и сдают экзамен.

16.JPG

Для беспарашютных прыжков используются спусковые роликовые устройства. Беспарашютный метод десантирования применяется в труднодоступной местности для доставки грузов. Так можно доставить, например, спасательное оборудование и кинолога с собакой.

17.JPG

Всего за первые два дня тренировок спасатели уже осуществили более 150 прыжков и две выброски груза. На следующей неделе будут проводить тренировочные спуски кинологи Центра «Лидер» с собаками. Учения спасателей в Добрынском первые в этом году. Каждый год проходят по четыре подобных тренировочных спуска.

Другие новости
Причиной пожара в Коврове, где пострадали люди, могли стать зарядные устройства Ушел из жизни великий дирижер и гордость Владимирской земли Артём Маркин Владимирские медики спасли 16-летнюю девушку с осложнениями от красной волчанки Аниматоры снимут фильм для Суздаля в честь 1000-летия Во Владимирской области проходит кинофестиваль «Крымская весна» Во Владимирской области начнут премировать активных педагогов Во Владимире прошло общегородское родительское собрание Во Владимире наградили победителей конкурса «Семейная масленица 2024» В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году
смотреть все
mob_banner1