В Коврове спасатели сняли с дерева енота. ВИДЕО

В Коврове спасатели сняли с дерева енота. ВИДЕО

Ковровские спасатели сняли с дерева енота. Животное, сидящее на высоте, атаковали вороны. Снимали зверя при помощи автовышки. Сообщение поступило городскому поисково-спасательному отряду Управления по делам ГО и ЧС. 

— Ещё одна сложность была в том, что енот — это сильный хищник, несмотря на его размеры. Надев свою боевую одежду, перчатки и каску, мы с Артемом уже поднимаемся к еноту. Нам дали переноску, которая предназначена для кошек. Если честно, то я думал, что даже если мы его туда каким-то образом засунем, то он разломает её, — рассказывает в своей группе в соцсети Вконтакте спасатель Михаил Быков. 

Взять себя на руки, чтобы облегчить работу спасателей, енот не позволил. Тогда ему поднесли клетку и наклонили ветвь дерева, чтобы он туда свалился.

— Но его реакция нас удивила. Он понюхал переноску, укусил ее пару раз и начал изучать ее. Занырнул передними лапами в нее, а мы немножко помогли ему туда свалиться. Закрыли, зажали крышку ногой и дали команду, чтобы нас спускали вниз, — добавляет Михаил.

На земле крышку переноски зафиксировали стяжками, после чего енота передали компьютерной компании, которая так же участвовала в его спасении. Они взяли на себя бремя ухода и заботы над животным.

Недалеко от дерева, где обнаружили енота, спасатели нашли открытую клетку. Они предполагают, что животное просто надоело хозяину, из-за чего его и отправили в свободное плавание. 




Другие новости
Во Владимирской области выставили 6 гидропостов для наблюдения за вскрытием рек Во Владимирской области за сезон переболели гриппом А 121 человек и 1 - гриппом В Причиной пожара в Коврове, где пострадали люди, могли стать зарядные устройства Ушел из жизни великий дирижер и гордость Владимирской земли Артём Маркин Владимирские медики спасли 16-летнюю девушку с осложнениями от красной волчанки Аниматоры снимут фильм для Суздаля в честь 1000-летия Во Владимирской области проходит кинофестиваль «Крымская весна» Во Владимирской области начнут премировать активных педагогов Во Владимире прошло общегородское родительское собрание Во Владимире наградили победителей конкурса «Семейная масленица 2024» В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии
смотреть все
mob_banner1