Общество
2024-05-04 16:00

ЕГЭ в этом году во Владимирской области будут сдавать 5391 выпускник

ЕГЭ в этом году во Владимирской области будут сдавать 5391 выпускник
Фото: регионального Минобразования

Во Владимирской области ЕГЭ в этом будут сдавать 5391 выпускник 11-классов. К ОГЭ готовятся 14 тысяч 10 выпускников 9-х классов. На 500 человек больше, чем в прошлом году.

Обществознание - самый популярный предмет для экзамена среди выпускников последних лет. На втором месте - информатика.

А вот третье место выпускники поделили. 11-классники чаще выбирают биологию, а 9-классники - географию.

Все без исключения сдают русский. Математика же разделилась. 43% ребят решили сдавать профильный уровень.

Интересны также предпочтения выпускников по сдаче иностранных языков. 13% сдают английский, 6 человек – немецкий, по 2 человека - испанский и французский. Вырос интерес к китайскому. В этом году 5 ребят сдают ЕГЭ по китайскому.

Основная волна сдачи ЕГЭ и ОГЭ пройдет с 23 мая по 2 июля.

 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 27 августа 2026 года В Судогодском округе сотрудники ДСУ-3 продолжают ремонт участка дороги Веригино - Головино В Петушинском микрорайоне «Катушка» заканчивают монтаж новой блочно-модульной котельной Депутат ГосДумы от «Единой России» Алексей Говырин совершил рабочую поездку в Покров В Коврове на базе семейного МФЦ работает лагерь для детей На Пекинке столкнулись четыре машины Памятник князю Андрею Боголюбскому открыли сегодня во Владимире Во Владимире подводят итоги тестовой эксплуатации первого в истории города троллейбуса-гармошки Новая точка притяжения молодёжи на пустыре между ДК Молодежи и школой № 21 стала поводом для разногласий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 августа 2026 года Губернатор Александр Авдеев осмотрел школу, Дом культуры и ФАП в Собинском округе Хозяйства Меленковского и Муромского округов приступили к уборке картофеля и овощей В СФ считают важным не допустить переноса сроков замены лифтов в России Владимирский медицинский колледж открыл новую специальность и набрал студентов по целевым договорам В Гусь-Хрустальном завершается ремонт кровли в школе № 2 В Судогодском округе приступили к ремонту 3-километрового участка автодороги Веригино - Головино Школы Владимира впервые откроют двери для 3351 ученика Администрация города Владимира предлагает жителям включиться в процесс благоустройства улицы Георгиевская Надежда Байкова стала лучшей в беге на всероссийском фестивале ГТО среди семейных команд
смотреть все
mob_banner1