Общество
2024-05-04 16:00

ЕГЭ в этом году во Владимирской области будут сдавать 5391 выпускник

ЕГЭ в этом году во Владимирской области будут сдавать 5391 выпускник
Фото: регионального Минобразования

Во Владимирской области ЕГЭ в этом будут сдавать 5391 выпускник 11-классов. К ОГЭ готовятся 14 тысяч 10 выпускников 9-х классов. На 500 человек больше, чем в прошлом году.

Обществознание - самый популярный предмет для экзамена среди выпускников последних лет. На втором месте - информатика.

А вот третье место выпускники поделили. 11-классники чаще выбирают биологию, а 9-классники - географию.

Все без исключения сдают русский. Математика же разделилась. 43% ребят решили сдавать профильный уровень.

Интересны также предпочтения выпускников по сдаче иностранных языков. 13% сдают английский, 6 человек – немецкий, по 2 человека - испанский и французский. Вырос интерес к китайскому. В этом году 5 ребят сдают ЕГЭ по китайскому.

Основная волна сдачи ЕГЭ и ОГЭ пройдет с 23 мая по 2 июля.

 




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +23°С «Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать Владимирцы стали на 9% чаще ездить на поездах ЦППК с багажом В Суздале открыли мемориальную доску реставратору Михаилу Шаронову Явка избирателей - более 27% Отец погасил более 800 тысяч рублей алиментного долга сына, чтобы снять запрет с недвижимости В Суздальском округе будет благоустроено более 20 дворовых территорий Выдающиеся спортсмены Владимирской области проголосовали на выборах депутатов в Госдуму Во Владимирской области стартует сбор данных о результатах поступления выпускников школ 2026 года в вузы и средние профессиональные учебные заведения Ветеран СВО Павел Кутузов пришел на избирательный участок с семьёй Во Владимирской области обновили более 40 км сетей водоснабжения и водоотведения В усадьбе князя Голицына в Юрьеве-Польском округе приступили к расчистке территории Представитель Владимирской области вошёл в ТОП-10 лучших лесных пожарных 2026 года в России и Беларуси В Струнинской школе №11 после капремонта появился современный кабинет информатики Для безопасности дорожного движения: во Владимирской области благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» развивается система фиксации нарушений ПДД Студентов-архитекторов Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Благоустрой!» В Гусь-Хрустальном округе Владимирской области отремонтирован востребованный участок трассы «Владимир – Тума» – Старково В почтовое обращение вышла серия из шести марок, посвящённых Городам трудовой доблести Во Владимирской области начался второй день голосования
смотреть все
mob_banner1