Общество
2024-05-04 16:00

ЕГЭ в этом году во Владимирской области будут сдавать 5391 выпускник

ЕГЭ в этом году во Владимирской области будут сдавать 5391 выпускник
Фото: регионального Минобразования

Во Владимирской области ЕГЭ в этом будут сдавать 5391 выпускник 11-классов. К ОГЭ готовятся 14 тысяч 10 выпускников 9-х классов. На 500 человек больше, чем в прошлом году.

Обществознание - самый популярный предмет для экзамена среди выпускников последних лет. На втором месте - информатика.

А вот третье место выпускники поделили. 11-классники чаще выбирают биологию, а 9-классники - географию.

Все без исключения сдают русский. Математика же разделилась. 43% ребят решили сдавать профильный уровень.

Интересны также предпочтения выпускников по сдаче иностранных языков. 13% сдают английский, 6 человек – немецкий, по 2 человека - испанский и французский. Вырос интерес к китайскому. В этом году 5 ребят сдают ЕГЭ по китайскому.

Основная волна сдачи ЕГЭ и ОГЭ пройдет с 23 мая по 2 июля.

 




Другие новости
Кадровый центр «Работа России» Владимирской области сообщает о начале приема заявок абитуриентов на целевое обучение Минпросвещения: число бюджетных мест в колледжах вырастет на 30 тысяч в 2026 году Для достройки школы в Покрове найден новый подрядчик Владимирский театр драмы завершил 177 сезон Въезд на Офицерскую со стороны филармонии закрыт на время ремонта теплосетей ДСУ-3 асфальтирует финальный отрезок на улице Пушкарской во Владимире В Вязниках 61-летний мужчина пострадал на пожаре в частном доме Волонтёры театральной студии «Новые лица» устроили необычный праздник на областной станции переливания крови Эльвира Таймасханова из Владимирской области стала бронзовым призером первенства России по боксу В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 16 июня 2026 года Город Ковров оказался в числе победителей Всероссийского конкурса среди муниципалитетов по умению управлять финансами В Киржаче капитально обновляют начальную общеобразовательную школу На Соборной площади реставраторы приступили к ремонту монумента в честь 850-летия Владимира В Меленковском округе аграрии приступили к уборке клевера и тимофеевки В Александрове в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» ведется обновление пешеходной зоны по улицам Ленина и Советской Главный фонтан в центральном парке Владимира закроют на техобслуживание Во Владимирской области нет дефицита бензина Во Владимире определили подрядчика, который благоустроит смотровую площадку на Георгиевской улице Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июня 2026 года
смотреть все
mob_banner1