Общество
2024-05-04 16:00

ЕГЭ в этом году во Владимирской области будут сдавать 5391 выпускник

ЕГЭ в этом году во Владимирской области будут сдавать 5391 выпускник
Фото: регионального Минобразования

Во Владимирской области ЕГЭ в этом будут сдавать 5391 выпускник 11-классов. К ОГЭ готовятся 14 тысяч 10 выпускников 9-х классов. На 500 человек больше, чем в прошлом году.

Обществознание - самый популярный предмет для экзамена среди выпускников последних лет. На втором месте - информатика.

А вот третье место выпускники поделили. 11-классники чаще выбирают биологию, а 9-классники - географию.

Все без исключения сдают русский. Математика же разделилась. 43% ребят решили сдавать профильный уровень.

Интересны также предпочтения выпускников по сдаче иностранных языков. 13% сдают английский, 6 человек – немецкий, по 2 человека - испанский и французский. Вырос интерес к китайскому. В этом году 5 ребят сдают ЕГЭ по китайскому.

Основная волна сдачи ЕГЭ и ОГЭ пройдет с 23 мая по 2 июля.

 




Другие новости
В воскресенье жара и без дождей К сокровищам Юрьева-Польского водителям можно теперь ехать по обновленной дороге В Вязниках появилось новое креативное пространство - мастерская ватной игрушки имени Сергея Ивановича Сенькова Русское географическое общество открывает прием заявок на проведение осеннего этапа «НЕурока географии» В MAX созданы медчаты для жителей Владимирской области Во Владимирской области открываются профильные педагогические классы Жители Владимирской области стали чаще жаловаться на уборку мусора и мобильную связь Во Владимире после вмешательства прокуратуры на компанию, выполнявшую капремонт многоквартирного дома, завели уголовное дело Во Владимирской области продолжается комплексное оздоровление русла реки Колпь В ГД предложили ввести доплаты для заслуженных учителей Жителей Владимирской области приглашают принять участие в соискании Просветительской награды «Знание.Премия» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной инфекции Предпринимательское сообщество региона приглашают на «Международный день во Владимирской области» Выпускница Владимирского строительного колледжа Анна Волкова – в числе победителей Всероссийского конкурса «ТИМ-лидеры» В субботу центральный парк Владимира отмечает день рождения Елена Панова завоевала серебро на чемпионате России по лёгкой атлетике В субботу во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 31 июля 2026 года На пересечении улицы Горького и проспекта Строителей приступили к ремонту стелы В Вязниковском округе завершается замена магистральных сетей и модернизация котельной
смотреть все
mob_banner1