Общество
2024-05-04 16:00

ЕГЭ в этом году во Владимирской области будут сдавать 5391 выпускник

ЕГЭ в этом году во Владимирской области будут сдавать 5391 выпускник
Фото: регионального Минобразования

Во Владимирской области ЕГЭ в этом будут сдавать 5391 выпускник 11-классов. К ОГЭ готовятся 14 тысяч 10 выпускников 9-х классов. На 500 человек больше, чем в прошлом году.

Обществознание - самый популярный предмет для экзамена среди выпускников последних лет. На втором месте - информатика.

А вот третье место выпускники поделили. 11-классники чаще выбирают биологию, а 9-классники - географию.

Все без исключения сдают русский. Математика же разделилась. 43% ребят решили сдавать профильный уровень.

Интересны также предпочтения выпускников по сдаче иностранных языков. 13% сдают английский, 6 человек – немецкий, по 2 человека - испанский и французский. Вырос интерес к китайскому. В этом году 5 ребят сдают ЕГЭ по китайскому.

Основная волна сдачи ЕГЭ и ОГЭ пройдет с 23 мая по 2 июля.

 




Другие новости
Оценку за поведение родители школьников смогут оспорить Чемпионат и первенство России по спортивной радиопеленгации прошел в Коврове Владимирской области В понедельник владимирцев ожидает переменная облачность без осадков Требования к школьным рюкзакам озвучил Роспотребнадзор Во Владимирской области стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2026» Во Владимире задержан серийный вор велосипедов Жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Святость материнства – 2026» В Александровском Семейном МФЦ при участии семей на сопровождении открыта фотовыставка - «Жёны героев» Главное управление МЧС России пополнилось новыми сотрудниками День Лего в Муромском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями 19 августа в Музее деревянного зодчества в Суздале отметят Яблочный Спас Во Владимирской области стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников Передвижная выставка «Образ защитника Отечества в произведениях молодых художников Владимирской области» продолжает путешествие по городам Сегодня на главной сцене фестиваля «Китоврас» зрителей ждёт спектакль «Слово-Звук. Город» Команда Владимирской области представила регион на Зарнице Юбилейный полумарафон «Золотые ворота» пройдет во Владимире сегодня В Карабаново подросток заключен под стражу по обвинению в разбое и краже денег с банковского счета В Гусь-Хрустальном «Зарядку со стражем порядка» провели полицейские и представители «Движения Первых» В воскресенье небольшой дождь и до +23°С В Александрове завершили ремонт шести участков дорог
смотреть все
mob_banner1