В 2020 году во Владимирской области на пожарах погибли 107 человек

В 2020 году во Владимирской области на пожарах погибли 107 человек

На техногенных пожарах в области в этом году не пострадал ни один ребёнок. В 2019-м таких трагических случаев было восемь. Губернатор Владимир Сипягин и представители Главного управления МЧС России 33 региона подвели итоги уходящего года.

— За истекший период года зарегистрировано больше трех с половиной тысяч пожаров, — сказал начальник ГУ МЧС России по Владимирской области Алексей Купин. — По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество уменьшилось на 16 процентов, или более чем на 700 пожаров. Это было связано и с сезонным фактором. Весной их было меньше, чем в 2019. При этом погибло 107 человек, что на семь процентов больше, чем в 2019 году. Число травмированных уменьшилось на 24 процента. Спасено на пожарах 107 человек.

За 2020 год во Владимирской области произошли три крупных чрезвычайные ситуации: две — на дорогах, одна — связана со сходом цистерн на железной дороге на станции Новки. В результате этих ЧП пострадали 31 человек. Двое погибли. Утонули 18 жителей области, в том числе — три ребёнка. При этом 35 человек удалось спасти.

— Уверен, что наша такая слаженная работа позволит нам избежать этих происшествий не только в период этих праздников, но и в течение всего последующего года. Я хочу пожелать, чтобы, в силу специфики нашего сегодняшнего совещания, чтобы у нас как можно меньше было вот таких тревожных звоночков в сфере безопасности, — сказал губернатор Владимир Сипягин.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1