Сотрудники управления ФСБ задержали с поличным министра здравоохранения Валерия Янина

Сотрудники управления ФСБ задержали с поличным министра здравоохранения Валерия Янина
Фото: управления ФСБ России по Владимирской области

Сегодня на министра здравоохранения Владимирской области Валерия Янина завели уголовное дело. За два дня до этого сотрудники регионального управления ФСБ задержали чиновника в кабинете при получении взятки.

По версии следствия, первые эпизоды были еще в июне 2021 года, когда Валерий Янин был главным врачом Александровской районной больницы. Он начислял подчиненным повышенные материальные выплаты. Часть из них сотрудники передавали начальнику. После назначения на должность министра здравоохранения Янин не остановился. Следователи считают, что общая сумма незаконного дохода превысила 400 тысяч рублей.

По информации регионального Следкома, в медицинском учреждении и по месту работы обвиняемого прошли обыски. Следователи проводят допросы свидетелей. 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +17°С Новости Владимирской области за 26 августа 2025 года В Петушинском районе собралось почти две тысячи человек для участия в марафоне PRO Fest Владимир уже в третий раз примет чемпионат Победителей Глава города Дмитрий Наумов проверил, как реализуются инициативные проекты в школах Владимира В Коврове проходит выставка картин, созданных в формате промышленного пленэра В Вяткинском поселении появится асфальтированная дорога, которую местные жители ждали более 20 лет Рекордных 43 млн рублей лишились жители Владимирской области из-за мошенников на прошлой неделе Во Владимире идет реставрация редкой чудотворной иконы 19 века Обманутые дольщики жилого корпуса «Дуброва-парк» во Владимире в скором времени смогут получить ключи от своих квартир Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 августа 2025 года 5 лет колонии общего режима за фотографии машин дали жителю Мурома Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о Дне города, спортивном забеге и новом учебном году Главгосэкспертиза одобрила подготовительный этап реконструкции аэропорта Владимира Сотрудники МЧС тушат автосервис в деревне Демидово на площади почти 1000 квадратных метров На бульваре художника Иванова во Владимире включили освещение В Веризино расширяют дорогу на выезде на Пекинку 11% учеников во Владимирской области пойдут в школы во вторую смену Четыре человека пострадали в ДТП в Судогодском районе На дорогах Владимирской области 15 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД
смотреть все
mob_banner1