Сгорели вольеры во владимирском приюте для животных

Сгорели вольеры во владимирском приюте для животных

Утром 13 апреля загорелись вольеры в приюте для животных «Валента» на улице 16 лет Октября, 1А. Возгорание охватило площадь в 300 квадратных метров. Погибли две собаки, о чем рассказал пресс-секретарь регионального МЧС Илья Севостьянов.

— Сообщение о пожаре поступило к нам на пульт в 6:48. Там недалеко «Точмаш», у них своя пожарная охрана. Они прибыли на место первыми в 6:51, затем приехали наши бригады. Дым валил из-под кровли. Уже в 7:00 открытое горение было ликвидировано, — пояснил представитель ведомства.

В конечном итоге вольеры сгорели, так же как и чердачное помещение соседнего здания, куда перекинулся огонь. Сейчас пожарные рассматривают все версии причин пожара — от неисправной электрики до поджога.

На данный момент в приюте находятся несколько десятков кошек и около сотни собак. Многих из них некуда сажать. Помощь волонтеров в связи с произошедшим как никогда кстати. Неравнодушные могут обращаться по телефону: 8-961-25-65-999 (Валентина Владимировна Сокова, директор «Валенты»).

Как стало известно, в приют прибыли горожане, готовые помочь. Сумма ущерба от пожара станет озвучена позднее, но факт, что требуется капитальный ремонт.      

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Владимире сгорело бывшее здание Юрфака ВГПУ

Последние несколько лет здание не эксплуатировалось. До 2012 года в нем располагался юридический факультет бывшего Владимирского государственного педагогического университета. Еще раньше, с 1930-х годов, в нем квартировал химико-технологический техникум, который в середине 90-х закрылся (подробнее…).




Другие новости
Про новую меру поддержки для слепых и слабовидящих рассказали в региональном отделении Соцфонда Проект «Хранитель памяти о войне» запущен к 90-летию военного архивного дела Жительница Юрьев-Польского округа «наездила» 40 штрафов на 50 тысяч рублей и отказывалась платить Семь членов партии «Зеленые» из Владимирской области стали кандидатами в депутаты ГосДумы Во Владимире сегодня сгорел «Ниссан», в Киржачском округе – ферма В детсадах и школах Камешковского округа идет ремонт ограждений и инженерных сетей ДСУ-3 ремонтирует дороги в селах и деревнях Меленковского округа В Гороховце следователи СК начали проверку по факту гибели в реке 6-летнего мальчика и его дедушки Во Владимире закрыли два проезда на Вокзальную площадь Владимирские спортсмены завоевали золото чемпионата России по велоориентированию В понедельник во Владимире до +21 и ливень В Гусь-Хрустальном сотрудница пункта выдачи заказов обвиняется в хищении более 80 товаров Во Владимире вынесли приговор в отношении 8 человек, которые занимались незаконной миграцией Владимирских школьников познакомят с методами точной диагностики заболеваний и технологиями создания умных лекарств Во Владимирской области стартовала приёмная кампания в вузы и колледжи 2026/2027 года Жительница Гороховецкого района погасила налоговую задолженность после ареста гаража Три семьи из Владимирской области вышли в финал конкурса «Это у нас семейное» Сотрудница Владимирской филармонии удостоена региональной премии в области литературы и искусства имени Алексея Фатьянова Владимирские земельные участки проверили на незаконное культивирование наркосодержащих растений ЦБ изменил правила определения расходов на ремонт по ОСАГО
смотреть все
mob_banner1