В Нижнем Новгороде завершился чемпионат России по спортивному ориентированию в велокроссовых дисциплинах, собравший более 500 участников. Соревнования прошли в лесопарке Стригино и окрестностях посёлка Дубравный. Спортсмены состязались в нескольких дисциплинах, включая «велокросс-классику» и эстафеты.
Спортсмены Владимирской области показали отличные результаты, завоевав три золотые и одну бронзовую медали. Антон и Светлана Фолифоровы стали чемпионами в индивидуальной гонке, а в эстафете Светлана с Татьяной Губернаторовой взяли золото, в то время как Антон с Семеном Урюкиным завоевали бронзу.
Также прошли всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 15 и до 18 лет, где молодые спортсмены из Владимирской области завоевали 11 наград: три золота, пять серебра и три бронзы. Арина Архипова одержала две золотые медали, а её брат Александр — одну. Мария Урюкина получила два серебра и бронзу, Милана Федорова — серебро и бронзу, Дмитрий Артемов и Матвей Майоров — по серебру, а Севастьян Малышев стал бронзовым призёром.