Девушка погибла, упав в шахту лифта с 14-го этажа (ВИДЕО)

Девушка погибла, упав в шахту лифта с 14-го этажа (ВИДЕО)

Трагедия произошла накануне в областном центре, в новостройке на улице Пугачева. По предварительной информации, в это время риэлтор показывала квартиру будущим покупателям. Супруги зашли в 14-этажный дом, чтобы посмотреть свою новую квартиру. На 14-й этаж они поднялись по лестнице. Во время осмотра квартиры в какой-то момент женщины не оказалось рядом. 

14-этаж1.jpg

До сих пор непонятно, как это произошло. Лифт установлен еще не был, не было даже дверей, закрывающих лифтовую кабину. Фактически женщина шагнула в открытую шахту, которая ничем не была огорожена. В результате женщина 1985 года рождения упала с 14-го этажа и сразу же погибла.


14-этаж3.jpg

Как только что сообщил Следком, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека. 

Что сейчас известно? Вчера около 16 часов женщина в сопровождении членов семьи, в том числе малолетнего ребенка, и риэлтора прошла на территорию строящегося жилого дома № 60 по улице Пугачева города Владимира. Для просмотра свободных квартир граждане направились в бытовку, где находились только рабочие подрядной организации. 

В нарушение правил безопасности при ведении строительных работ один из них выдал риэлтору ключи от подъездов.

При выборе квартиры семья и риэлтор пешком поднялись на 14 этаж строящегося объекта. В определенный момент родственники спохватились по поводу отсутствия рядом 30-летней женщины и начали ее разыскивать. Спустившись на первый этаж, они обнаружили пострадавшую в шахте лифта без признаков жизни.

Предположительно, погибшая вышла на площадку подъезда и по неосторожности через открытую шахту лифта упала с высоты 14 этажа. 

14-этаж2.jpg

Сейчас проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в ходе которых будет дана принципиальная оценка действиям должностных лиц организаций, вовлеченных в строительство многоквартирного жилого дома (подрядчики, субподрядчики), а также конкретных лиц, ответственных за обеспечение безопасности на строящемся объекте. 

Расследование уголовного дела продолжается.  Ситуацию прокомментировала официальный представитель СК Ирина Минина.

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова назвала этот случай вопиющим





Другие новости
В Андреевской школе Судогодского района стартовали работы по строительству спортивной площадки В Муроме пройдёт XXV фестиваль народной музыки и ремёсел «На Муромской дорожке» Новая линия уличного освещения появилась на улице Владимирской в Гусь-Хрустальном В городе Покров на бульваре Дружбы народов прошел фестиваль «Семейный Покров» Во Владимирской области определены победители регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России-2025» Во Владимирской области разработан комплекс мер привлечении кадров в систему образования региона Во Владимире мужчина поджег иномарку стоимостью 26 млн из-за конфликта на дороге До 20 лет лишения свободы грозит жителю Владимирской области за открытие нарколаборатории Сотрудники МЧС проверяют готовность образовательных учреждений к новому учебному году Ведомственная акция «Зарядка со стражем порядка» прошла во всех районах Владимирской области В рамках проекта «Путь Чайковского» во Владимирской области состоится концерт оркестра под управлением маэстро Юрия Башмета В воскресенье местами дождь и до +23 °С В Меленках прокуратура помогла сироте получить благоустроенное жилье Владимирская область будет участвовать в нацпроекте «Новые материалы и химия» Владимирские специалисты приступили к ремонту дорог в Кировском В спортшколе № 3 обновили двери, для спортшколы № 4 закупили экипировку Более 37% выпускников 11 классов во Владимирской области определились с будущей профессией Вышел в свет электронный сборник творческих работ участников Всероссийского конкурса «Памяти героев верны!» Во Владимирской области появится еще одно молодежное пространство В Мелихово открылся новый теннисный корт
смотреть все
mob_banner1