Бабушка и внук погибли при пожаре в Гороховецком районе. Возбуждено уголовное дело

Бабушка и внук погибли при пожаре в Гороховецком районе. Возбуждено уголовное дело

Спасатели обнаружили тела 84-летней женщины и шестилетнего мальчика после ликвидации пожара в деревне Мясниково Гороховецкого района. Сгорел частный дом. Областной Следком возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Сообщение о возгорании поступило на пульт пожарных в 00:17. Огонь охватил площадь 88 квадратных метров. Установлено, что в доме проживала бабушка и двое внуков девяти и шести лет.

Правоохранители установили, что накануне вечером старший ребенок приготовил ужин на электроплитке. Затем все трое легли спать. Примерно в 23:30 девятилетний внук проснулся, пошел на кухню, где увидел открытый огонь. Мальчик разбудил брата и бабушку, затем побежал в другой дом, сообщить родственникам о пожаре. Пожилая женщина и шестилетний ребенок так и не смогли спастись.

1 ох1.jpg

Предположительно, дом загорелся из-за неосторожного обращения с электроплиткой. Такую версию рассматривает следствие.

— Предположительно, после ужина электрической плиткой могла воспользоваться престарелая бабушка. Она инвалид по зрению, — сообщила пресс-служба Следкома.

Известно, что мама ребят о семье заботилась. Совсем недавно она переехала в Гороховец, где устроилась на работу. Женщина, как сообщает следствие, планировала перевезти детей в город.

Следствие продолжает устанавливать обстоятельства происшествия. 

КСТАТИ

Погорельцам поселка Горка ищут жилье

Без крова над головой теперь остались восемь семей — 24 человека, среди которых 8 детей. Некоторые из погорельцев из охваченного пламенем дома не смогли вынести даже документы. Лишь по счастливой случайности в этом страшном пожаре никто не пострадал (подробнее...).





Другие новости
Легкоатлеты из Коврова успешно выступили на Первенстве России в Казани В среду во Владимирской области ожидается до +30°С Новости Владимирской области за 30 июня 2026 года На заседании Заксобрания обсудили вопросы топлива и согласовали нового вице-губернатора Руководство ВлГУ и сотрудники приемной комиссии обсудили вопросы поступления с выпускниками школ и колледжей Во Владимире подвели итоги пятого конкурса для журналистов и блогеров «Дорогами Золотого кольца» Глава города Сергей Волков пообщался с жителями проблемного дома на улице Полины Осипенко Сразу два автомобиля из Владимира переданы в помощь бойцам в зону СВО Более четырех тысяч женщин в этом году прошли репродуктивное обследование своего здоровья Медиапроект «Язык региона», посвященный культуре речи, будет продолжен Во Владимире открыли обновлённый легкоатлетический манеж ЦСКА Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июня 2026 года Губернатор Александр Авдеев провёл совещание по подготовке к 875-летию Юрьева-Польского Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об особенностях образовательной системы, трудоустройстве выпускников Владимирского филиала РАНХиГС Два человека пострадали на пожаре в частном доме в Кольчугино На вокзальной площади и Урицкого укладывают асфальт для будущего пешеходного маршрута Во Владимире сегодня вечером на 2 часа перекроют движение От «Единой России» в ГосДуму будут баллотироваться 480 участников СВО В России могут установить обязательную долю отечественных фильмов в кинопрокате Статус лучшей присудили столовой школы № 4 в Гусь-Хрустальном
смотреть все
mob_banner1