Госавтоинспекция подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мототранспорт»

Госавтоинспекция подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мототранспорт»

Всю минувшую неделю подразделения владимирской автоинспекции пристально следили за владельцами мототехники. Необходимость профилактического рейда объясняют статистикой. Число аварий с питбайками, электросамокатами и другим подобным транспортом достигло полутора сотен, 11 человек погибли.

Помогали в проведении проверок и дружинники. Заглянули не только в места, где часто колесят на двух колесах, но и в специализированные магазины. В разных уголках области успели проверить 4 тысячи единиц техники. Задокументировали более 280 нарушений на дорогах. От езды без номеров, прав и защитной экипировки до катания на спортивной технике, которой не место на асфальте. Каждый десятый нарушитель – подросток. Их родители получили административные протоколы. Питбайки парней отправляли на штрафстоянку.




Другие новости
Госавтоинспекция подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мототранспорт» Во Владимирской области стартовал окружной турслёт «Больше, чем путешествие» Во Владимире прошел десятый юбилейный полумарафон «Золотые ворота» В Муроме в горящей квартире погибла 74-летняя женщина  Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 августа 2026 года Велосипедист погиб после столкновения с питбайком в Петушинском округе Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о конкурсе Фонда президентских грантов и финансовой поддержке НКО Единый платёжный документ - прозрачные расчёты за ЖКУ Жители Владимирской области хранят в банках более 460 миллиардов рублей Среду или четверг рекомендовали сделать облегченным днем для первоклассников В Кольчугине по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» меняют 5 км теплосетей Жительницы Владимирской области могут увеличить пособие по родам В дачном поселке в Александровском округе сгорел жилой дом В Ковровском округе идет ремонт дорог в деревне Гостюхино, поселке Новый, селе Малышево Владимир попал в финал всероссийского конкурса «Культурная столица 2028 года» Оценку за поведение родители школьников смогут оспорить Чемпионат и первенство России по спортивной радиопеленгации прошел в Коврове Владимирской области В понедельник владимирцев ожидает переменная облачность без осадков Требования к школьным рюкзакам озвучил Роспотребнадзор Во Владимирской области стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2026»
смотреть все
mob_banner1