4 раза вводили противопожарный режим во Владимирской области за год

4 раза вводили противопожарный режим во Владимирской области за год
Фото: Губерния-33

Во Владимирской области службы МЧС подводят итоги. Один из самых тревожных – четыре раза пришлось вводить противопожарный режим в регионе. В ГУ МЧС отмечают, в этом году была сложная ситуация с природными пожарами. На 64% по сравнению с прошлым годов выросло число лесных пожаров. Общая их площадь превысила 50 гектаров.

Постоянный мониторинг, круглосуточное дежурство и оперативное реагирование группировки в составе более 2700 человек позволили сократить весной количество палов травы на 20% и площадей – на 50%. Не допущено уничтожение огнем строений жилого сектора, - уточняют в пресс-службе регионального МЧС.

Максимального класса пожарной опасности достигли в сентябре, была сухая жаркая погода и 40 дней не было дождей. Наиболее сложные торфяные пожары возникли в Гусь-Хрустальном и Камешковском районах. В течение месяца 150 человек боролись со стихией. Спасли сотни гектаров леса и не допустили пожаров домов.

В этом году на территории области произошло 2981 пожар, из которых спасли 161 человека. Жертвами пожаров стали 80 человек.




Другие новости
В воскресенье обещают грозу и до 24 градусов Водитель из Владимира накопил 45 штрафов за нарушение ПДД Во Владимирской области приняли закон о развитии кадетского образования Владимирцы собирают корм и ветпрепараты для животных для отправки в Курскую область На стадионе «Покровский» идет подготовка к реконструкции В автопарк ДСУ-3 поступило 18 машин для ремонта дорог Во Владимире появится 266 подвесных кашпо и 94 уличных вазона Спецодежду и огнетушители направили в танковый полк на СВО из Владимирской области Во Владимирской области обнаружили шакалов Во Владимирской области построят 6 котельных и 8,7 км теплосетей Дарья Иванова из Кольчугино победила во Всероссийском конкурсе «Подрост-2025» Камешковский районный историко-краеведческий музей получил новое оборудование по нацпроекту «Семья» Дайверы приглашают волонтеров на уборку Малыгинского карьера 1 июня в центральном парке Владимира готовят большую программу для детей Юные кольчугинские программисты попали в топ 15 Кубка России Владимирские спортсмены по радиоспорту получили путевки на чемпионаты и первенства страны В субботу во Владимирской области ожидается дождь и гроза Новости Владимирской области за 30 мая 2025 года В центральном парке Владимира открылась выставка истории энергетики ЗакСобрание ввело субсидии для работников социальной сферы и дополнительные льготы для участников СВО
смотреть все
mob_banner1