Миллионы деревьев ежегодно высаживаются в рамках Международной акции «Сад памяти». Сотрудники Главного управления МЧС России по Владимирской области вносят свою лепту в сохранение исторической памяти и обновление лесов.
14 мая сотрудники 4-го пожарно-спасательного отряда вместе с работниками завода им. В. А. Дегтярева, арендаторами леса и школьниками Ковровского района высадили сосну обыкновенную на участке площадью 4 га недалеко от села Павловское.
15 мая сотрудники 5-го пожарно-спасательного отряда и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Гусь-Хрустальный, Гусь-Хрустальному и Судогодскому муниципальным округам также присоединились к посадке сосен. На площади 7,3 га вблизи посёлка Красное Эхо Гусь-Хрустального муниципального округа было высажено 35 тысяч сеянцев.
«Сад памяти» проводится с 2020 года. Акция ежегодно объединяет сотни тысяч жителей России и наших соотечественников за рубежом, стремящихся увековечить память тех, кто отдал жизнь за свободу страны.











