Экономика
2018-04-02 17:34

Выставка «Мир инструмента-2018» откроется во Владимире

Выставка «Мир инструмента-2018» откроется во Владимире

Во Владимире откроется выставка «Мир инструмента-2018». Простые, на первый взгляд, предметы творят удивительные вещи. Например, садоводам будет интересно посмотреть на действие мощного секатора.

— Вот такой секатор сверхмощный. В чём его удобство? Можно резать ветки до 4 сантиметров. Принцип какой — надавали до конца, отпустили до щелчка, — рассказывает генеральный директор компании «Позитив» Константин Левин.

Левин.jpg

На дачном участке могут понадобиться универсальные ножницы, которым под силу и резина, и пластмасса, и даже металл. Также на кухне ими можно смело отрезать плавники у рыбы. Стальная долговечная пила — незаменимая вещь для любого мастера. Она легко справится с любым материалом.

— Зубцы заточены током высокой частоты, поэтому, во-первых, она долго работает, во-вторых, очень мягко пилит, — говорит Константин Левин.

Товары для здоровья и красоты. Тёрки для пяток с лазерной насечкой быстро сделают ноги гладкими.

для ног.jpg
— Вот эта микронасечка обеспечивает мягкое снятие натоптышей и загрублений с пятки, не повреждая живую ткань, — объясняет Константин Левин.

Незаменимые инструменты представляет компания «NEMOLOTOK». Универсальному сверлу поддаются бетон, камень и кафель. Оно выдерживает температуру в 1300 градусов.

— Вот это сверло универсально. Оно просверлило только что напильник, и этим же сверлом я сверлю камень, — говорит представитель компании «NEMOLOTOK» Григорий Гребёнкин.

Гребёнкин.jpg

Затачиваются свёрла с помощью алмазного диска с перфорацией.

— Преимущество диска в том, что вы видите затачиваемую поверхность. Сейчас я это продемонстрирую. То есть, мы наблюдаем сам процесс заточки, — рассказывает Григорий Гребёнкин.

Вставив в дрель шлифовальную насадку, можно легко сделать идеальной любую поверхность — будь то дерево или камень. А ножи и ножницы всегда будут в порядке, благодаря ещё одной небольшой и лёгкой в обращении насадке.

— Здесь уже установлены оптимальные углы для заточки ножей, топоров и ножниц — это два камня на пружине. Между ними происходит заточка, — рассказывает Григорий Гребёнкин.

Выставка «Мир инструмента-2018» будет работать в ледовом центре «Полярис» 3 и 4 апреля с десяти утра до шести вечера.

На правах рекламы.

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1