Экономика
2019-05-29 09:39

Восстановление двух рек обойдётся в 45 миллионов рублей

Восстановление двух рек обойдётся в 45 миллионов рублей

На восстановление реки Серая в Александрове изначально было заложено 26 миллионов рублей. После проведения конкурса она снизилась до 13 миллионов 200 тысяч. Эта река вошла в региональный проект сохранения уникальных водных объектов. А он — часть нацпроекта «Экология», который начал действовать на территории Владимирской области. 

Конкурс прошел на днях, работы должны быть проведены до конца этого года. А до 2021-го планируют очистить еще одну реку — Унжа в черте Меленок. 

— Контракт по этой реке был заключен еще в 2018 году, выполнение подписано и оплачено. В настоящее время подрядчик, ООО «Нефтересурс» проводит работы по расчистке и устройству специфических мероприятий. Пока все идет по графику, — сказал Руслан Баринов, директор департамента природопользования и охраны окружающей среды. 

Компания уже выполнила подготовительные работы по устройству подъездных дорог и карты намыва грунта. В сумме на расчистку двух рек направят более 45 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Переход на новую систему обращения с ТКО отложен на месяц

Областные власти отсрочили переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Причина проста — потенциальные участники конкурса региональных операторов подали жалобы в Федеральную антимонопольную службу (подробнее...).
Другие новости
Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
смотреть все
mob_banner1