Экономика
2016-12-20 15:22

«Волгабас» начал выпуск первой продукции (ВИДЕО)

«Волгабас» начал выпуск первой продукции (ВИДЕО)

Производство на заводе «Волгабас» покажут уже в 2017 году. Об этом первый вице-губернатор Владимирской области по промышленности и экономической политике Алексей Конышев заявил на встрече с журналистами. По его словам, на сегодняшний день завод уже начал выпуск первых изделий. Однако на строящемся, по сути, с нуля предприятии были свои проблемы. Они, как сообщил Конышев, были связаны с санкционной политикой, точнее - поставками импортного оборудования. Именно это стало основным фактором, оттягивающим запуск производства. К слову, проект получил 500 миллионов рублей из федерального Фонда поддержки промышленности. Такие большие инвестиции, уверен первый вице-губернатор, просто так никуда не вкладываются. 

- Во-первых, там достаточно много сделано. Построена новая подстанция, которая сегодня будет обеспечивать энергией завод «Волгабас». И, к слову сказать, имеющийся там земельный участок позволяет разместить производство для более глубокой локализации: производство поставщиков определённых деталей для изготовления той продукции, которую будет выпускать «Волгабас». Соответственно, земельные участки соответствующей категории там имеются, они обеспечены всем необходимым, - заявил Алексей Конышев, первый вице-губернатор Владимирской области. 

Также, отметил Конышев, площадка на территории Собинского района интересна инвесторам. Там есть все: от необходимой мощности по газо- и электроресурсам до удобной инфраструктурной сетки: с одной стороны трасса М7, а с другой, при необходимости, возможность подключения к железнодорожной ветке. Появление на этой земле нового производственного кластера – вопрос времени.





Другие новости
Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств
смотреть все
mob_banner1