Экономика
2024-04-01 12:40

Во Владимирской области квадратный метр подорожал на 3,7%

Во Владимирской области квадратный метр подорожал на 3,7%

Минстрой России утвердил среднюю рыночную стоимость квадратного метра жилья для регионов на второй квартал 2024 года. Приказ опубликован официальном сайте Минстроя.

Во Владимирской области социальный квадрат подорожал с 83 736 до 86 825 рублей.

Этот показатель необходим для расчета размера социальных выплат на приобретение или строительство жилья. Их выдают молодым и многодетным семьям, бюджетникам. Также ставки используются для расчета компенсаций жителям аварийных домов.

Для сравнения средняя рыночная стоимость квадратного метра в Москве – 175 695 рублей, в Сахалинской области – 158 568 рублей, в Краснодарском крае – 157 379 рублей.




Другие новости
Голубое топливо пришло в четыре населённых пункта Камешковского округа Во Владимир приедет детский писатель и художник Ирина Мошева Три команды девочек областной школы футбола – призеры первенства ЦФО по футзалу В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 февраля 2026 года Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной Во Владимире проводят общественные обсуждения планировку территории в районе парка «Дружба» С 1 апреля в Центральном роддоме малышей будут обследовать сразу на два новых заболевания В госжилинспекции рассказали, почему выросли коммунальные платежи во Владимирской области За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих
смотреть все
mob_banner1