Экономика
2024-04-01 12:40

Во Владимирской области квадратный метр подорожал на 3,7%

Во Владимирской области квадратный метр подорожал на 3,7%

Минстрой России утвердил среднюю рыночную стоимость квадратного метра жилья для регионов на второй квартал 2024 года. Приказ опубликован официальном сайте Минстроя.

Во Владимирской области социальный квадрат подорожал с 83 736 до 86 825 рублей.

Этот показатель необходим для расчета размера социальных выплат на приобретение или строительство жилья. Их выдают молодым и многодетным семьям, бюджетникам. Также ставки используются для расчета компенсаций жителям аварийных домов.

Для сравнения средняя рыночная стоимость квадратного метра в Москве – 175 695 рублей, в Сахалинской области – 158 568 рублей, в Краснодарском крае – 157 379 рублей.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 26 декабря 2025 года Реактор БРЕСТ-ОД-300 обретает контур. Специалисты приступили к установке оболочек периферийной полости Областной координационный совет по патриотическому воспитанию подвел итоги года В Муроме прошла традиционная благотворительная елка для воспитанников детского дома В Законодательном собрании области подвели итоги конкурса журналистких работ на лучшее освещение работы парламента Детский лагерь в округе Муром станет круглогодичным после пуска газа Завершающийся Год Защитника Отечества и 80-летие Победы обсудили на итоговом заседании Общественной палаты Владимирская области Дольщикам недостроенного дома на Никитской начали переводить компенсации Во Владимире с раннего утра идет уборка снега с улиц и дорог Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 декабря 2025 года Экс-глава Юрьев-Польского района получил «условку» и штраф за превышение полномочий и повреждение местного объекта археологии За три недели декабря жители региона отдали телефонным мошенникам 72 млн рублей Современный семейный многофункциональный центр открылся в Суздале В Муроме построят новый модульный бассейн за 357 млн рублей В следующем году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 175 км дорог Во Владимире завершили региональные соревнования «АэроСтарт-2025» Сотрудники МЧС провели рейд на улице Урицкого В новогоднюю ночь владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам Золото и серебро «Железной лиги Гераклиона» отправились во Владимирскую область 
смотреть все
mob_banner1