Экономика
2024-12-09 08:40

Во Владимирской области качество коммунальных услуг улучшилось для 1,59 млн человек

Во Владимирской области качество коммунальных услуг улучшилось для 1,59 млн человек

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев в 2022 году дал старт масштабной программе модернизации ЖКХ. За 3 года на эти цели из всех источников направили 12,8 млрд рублей. Привлекались в том числе и финансовые инструменты федеральной поддержки – инфраструктурные бюджетные кредиты (ИБК) и специальные казначейские кредиты (СКК). Средства пошли на строительство, реконструкцию и капремонт:

• 64 котельных

• 41 ЦТП

• 120,6 км теплотрасс

• 31 объекта водоснабжения

• 201,09 км сетей водоснабжения

• 32 объектов водоотведения

• 19,35 км сетей водоотведения

В планах – продолжать постепенное обновление котельных, водозаборов, очистных сооружений и сетей по всему региону. В реализации важных проектов помогают программы ИБК и СКК.

«Коммунальная сфера – одна из самых сложных, в ней за десятилетия накопилось немало проблем. Но благодаря инструментам федеральной поддержки удаётся постепенно их решать. Работа по модернизации ЖКХ за счёт средств инфраструктурных бюджетных и специальных казначейских кредитов позволила улучшить условия проживания для 7,5 миллиона россиян», – отмечает Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

В целом с 2022 года по программам ИБК и СКК в 42 регионах ввели в строй 822 км инженерных сетей и 135 объектов, среди которых котельные, канализационные коллекторы, водозаборы.

Программы ИБК и СКК являются частью социально-экономической инициативы Правительства «Инфраструктурное меню». Куратором программы выступает Минстрой России, оператором – Фонд развития территорий.

 

Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 24 ноября 2025 года Доктор экономических наук Наталья Омарова возглавила Муромский педагогический институт В городе Камешково завершается строительство новой спортивной площадки Во владимирском киноцентре прошла третья встреча в рамках проекта «Киноклуб» Комплексная диспансеризация для участников СВО и членов их семей прошла на базе Вязниковской районной больницы Энергетики региона переведены в режим повышенной готовности В ДТП в Александровском округе с четырьмя машинами один человек погиб и один пострадал СК завел уголовное дело по факту смерти пяти жителей Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 ноября 2025 года В российских вузах ограничат прием на обучение по 42 специальностям Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уплате имущественных налогов В два ближайших года капремонт пройдет в 47 школах, 5 детсадах и 2 колледжах В Лакинске завершилось благоустройство центральной площади В следующем году в подшефном Кировском владимирские специалисты обновят 20 объектов ЖКХ и образования ДСУ-3 начало строить дублер Пекинки во Владимире Милана Крохина из Владимира прошла в финал проекта «Голос.Дети» 27 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева 15 лишения свободы дали поджигателю релейных шкафов на железной дороге «Ярославль-Александров» Александр Авдеев назначил нового министра архитектуры и строительства
смотреть все
mob_banner1