Культура
2026-05-23 14:00

Камешковский историко-краеведческий музей объявляет акцию «История по крупицам»

Камешковский историко-краеведческий музей объявляет акцию «История по крупицам»
Фото: администрации Камешковского округа

Музеи — хранители истории. Это может быть история отдельной семьи, дома, целого села или деревни, а также людей, которые когда-то там жили. Без сохранившихся источников и документов восстановить прошлое своей семьи или Родины бывает очень сложно, отмечают в администрации Камешковского округа. 

Поэтому Камешковский историко-краеведческий музей объявляет акцию «История по крупицам» и приглашает всех желающих передать на хранение предметы быта, документы, фотографии и любую ценную информацию о своих ветеранах, бабушках, дедушках, родных. 

Все предметы, письма, фотографии, будут приняты сотрудниками музея оцифрованы и при необходимости возвращены владельцам. 

Особенно важны сведения о наших земляках — героях Великой Отечественной войны и участниках других военных конфликтов (участников в военном конфликте на территории Демократической Республики Афганистан, боевых действий на территории Чечни и в приграничных регионах Северного Кавказа, СВО.




Другие новости
Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года В Областном дворце культуры сегодня чествовали учителей и педагогов среднего профессионального образования Во Владимире рядом с белокаменными соборами прошел очередной осенний субботник На заседании Общественной палаты обсудили вопросы развития общественных институтов и прошедшие выборы в Госдуму Семь преподавателей из Владимирской области стали обладателями премии Минкультуры для педагогов музыкального искусства Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов сообщил о решении вступить в ряды «БАРС-Владимир» Во Владимире продолжается строительство дороги между улицами Куйбышева и Гастелло Дорожные службы ведут ямочный ремонт в микрорайоне Лунёво Командир легендарной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба встретился со студентами владимирских школ, колледжей и вузов Владимирская область простилась с Алисой Аксёновой Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов на Производственной во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новом концертном сезоне Детской хоровой капеллы ЦКМ им. А.Э. Маркина В октябре - ноябре в МФЦ будут работать консультационные пункты налоговой службы В Ставрово завершили капремонт системы водоотведения В интеллектуальной транспортной системе во Владимирской области появится 24 камеры видеонаблюдения У предпринимателей Владимирской области появились новые возможности на рынках Беларуси Во Владимире на площади 30-летия Победы начали проводить «Вахту памяти» Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП в Колокше
смотреть все
mob_banner1