Экономика
2017-08-27 18:05

Владимирская область получила уникальный инвестиционный проект

Владимирская область получила уникальный инвестиционный проект

Проект ПАО НПО «Наука» стартовал в 2010 году и предполагает комплексный перевод производств и подразделений из Москвы на территорию Першинского филиала НПО «Наука», а также строительство нового производственно-испытательного комплекса.

Большой объем работы по проекту выполнен в 2016 году. С Московской производственной площадки перемещено и запущено в работу оборудование для производства теплообменников. В том же году произошло еще одно знаковое событие для Першинского филиала - начат серийный выпуск теплообменников.

К настоящему времени завершена модернизация системы электрообеспечения. Прошла модернизацию и IT-инфраструктура. Установлено новое серверное оборудование, организована система объединенных коммуникаций (IP-телефония). В 2016 году новым современным оборудованием оснастили и кузнечно-прессовый цех. Из Москвы в Киржачский район также переведено производство резинотехнических изделий.

ПАО НПО «Наука» считает, что грамотные высококвалифицированные кадры – залог успешного развития предприятия. Для работы в Першинском филиале дополнительно набран и обучен производственный персонал, который прошел стажировку на производстве в Москве.

Вторым этапом реализации проекта в поселке Першино станет строительство новых производственного, административно-бытового и испытательного корпусов общей площадью более 16 тыс. м². К настоящему времени завершена расчистка площадки под строительство. 22 сентября 2017 года на территории Першинского филиала НПО «Наука» в торжественной обстановке будет дан старт строительству нового завода.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1