Экономика
2016-06-17 18:51

Владимирская область - Дагестан: будем дружить домами (ВИДЕО)

Владимирская область - Дагестан: будем дружить домами (ВИДЕО)

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума было подписано соглашение между Владимирской областью и Республикой Дагестан о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили губернатор 33-го региона Светлана Орлова и глава Дагестана Рамазан Абдулатипов. 

Цель соглашения, которое будет действовать в течение пяти лет, - развитие межрегиональной экономической интеграции и укрепление связей между Владимирской областью и Республикой Дагестан в таких сферах, как транспорт, информационные коммуникации, промышленность, агропромышленный комплекс, торговля и услуги, архитектура и строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, здравоохранение, образование, наука, культура, туризм и спорт, охрана окружающей среды, семейная и молодежная политика, взаимодействие с социально ориентированными негосударственными некоммерческими организациями, в других сферах, составляющих предмет взаимной заинтересованности. 

Согласно подписанному документу, стороны будут сохранять и развивать ранее сложившееся сотрудничество в соответствии с законодательством Российской Федерации, законами и иными правовыми актами Владимирской области и Республики Дагестан на принципах равноправия, долгосрочного партнерства и взаимной выгоды. 

Светлана Орлова отметила, что это соглашение открывает новые перспективы для развития партнерских связей между Владимирской областью и Дагестаном. И не только в экономике, но и в гуманитарных сферах. 

- Нам есть что предложить Дагестану – структура экономики Владимирской области многопрофильна. Думаю, заинтересовать наших партнёров может сфера инноваций. Очень важен также культурный обмен. Считаю, что у сотрудничества между нашими регионами – большие перспективы. Любой форум – это продвижение, - уверена губернатор Владимирской области Светлана Орлова. – Мы сделали выставку, и за эти дни огромное количество стран, инвесторов, руководителей регионов, городов подходили к нам. Сегодня мы подписали соглашение с Дагестаном. Вчера провели переговоры с французскими и американскими коллегами, польскими бизнесменами. У них у всех есть огромный интерес к сотрудничеству с Владимирской областью. Мы рады, что наша область сегодня востребована. Инвесторы хотят приехать, хотят работать, и наши предприятия сегодня достойно представили себя на этой выставке. И я думаю, что в следующем году нам есть над чем работать, чем загружать наши предприятия, модернизировать их, производить востребованную на мировых рынках продукцию. И я всем хочу пожелать огромных успехов! – подчеркнула губернатор.

Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов отметил высокий промышленный потенциал Владимирской области, а также выразил заинтересованность в сотрудничестве регионов, особенно в рекреационной сфере. 


Другие новости
День огурца в Суздале пройдет сразу на нескольких площадках Сотрудники МЧС России ликвидировали условный пожар в Собинском психоневрологическом интернате На Оке в Муроме утонул 42-летний мужчина В Гусь-Хрустальном районе подросток пострадал на пожаре, пытаясь потушить его самостоятельно Молодые исполнители из Владимирской области удостоены наград всероссийского конкурса Во Владимире начали отлавливать животных без владельцев Владимирцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране - 2025» В воскресенье обещают дождь и до +33 °С Владимирские специалисты продолжают работу на коммунальных сетях подшефного Кировского Владимиро-Суздальский музей-заповедник отправил в музей Запорожской области оборудование для работы 17-летняя девушка пострадала после столкновения катера с буем Волонтеры «ЛизаАлерт» нашли пенсионерку, потерявшуюся в лесу в Вязниковском районе ГАИ оформило свыше 1700 нетрезвых водителей на дорогах Владимирской области Владимирская область подала 12 проектов благоустройства общественных пространств на конкурс Минстроя Ковровская прокуратура обнаружила нарушения правил пожарной безопасности в 6 СНТ В Суздале завершился ремонт дороги по улице Лесной В Мелеховской школе № 1 идет реконструкция бассейна Свыше 5 км труб и 65 колодцев сделали в селе Урваново в рамках модернизации сетей водоснабжения В Муроме ремонт теплосетей на Куликова продлили до проезжей части Во Владимире начнут менять вывески с иностранными названиями
смотреть все
mob_banner1