Экономика
2019-06-21 11:45

Во Владимирской области оборот продукции вырос на 6% с начала года

Во Владимирской области оборот продукции вырос на 6% с начала года

Во Владимирской области за пять месяцев 2019 года вырос индекс промышленного производства, он составил 100,1% (к соответствующему периоду прошлого года). По сравнению с маем 2018-го сейчас индекс равен 114,4%, с апрелем 2019-го — 104%.

По данным Владимирстата, оборот продукции в обрабатывающих отраслях вырос на 6% по сравнению с прошлым годом и составил почти 170 миллиардов рублей. На 26% выросла добыча полезных ископаемых. Прибыль составила 1,7 миллиарда рублей.

Почти на 74% увеличился оборот в производстве одежды (1,6 миллиарда рублей), на 52,7% — в производстве бумаги и бумажных изделий (1,3 миллиарда), на 50% — в производстве транспортных средств и оборудования (2,6 миллиарда).

Наиболее прибыльным стало производство пищевых продуктов (56,8 миллиарда рублей). На производстве готовых металлических изделий (кроме машин и оборудования) за пять месяцев этого года область заработала 18,2 миллиарда. В пятерку прибыльных направлений вошло также производство неметаллической минеральной продукции (13,35 миллиарда), электроборудования (11,5 миллиарда), резиновых и пластмассовых изделий (11,4 миллиарда рублей).

«Рост оборота продукции отмечается также в производстве текстильных, резиновых и пластмассовых изделий, лекарств и материалов, применяемых в медицинских целях, неметаллической минеральной продукции», — сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Как сообщили «Губернии 33» в «Белом доме», эти показатели значительно выше среднероссийских и даже приближаются к китайским.

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1