Экономика
2021-01-19 16:33

Вице-губернатор Вячеслав Кузин рассказал об исполнении регионом консолидированного бюджета за 2020 год

Вице-губернатор Вячеслав Кузин рассказал об исполнении регионом консолидированного бюджета за 2020 год

Во Владимире сегодня прошла пресс-конференция первого заместителя губернатора Владимирской области Вячеслава Кузина. В ходе пресс-конференции он сообщил об исполнении регионом консолидированного бюджета за 2020 год и об исполнении майских указов президента РФ.

Вячеслав Кузин рассказал, что с 1 октября 2020 года произведена индексация оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы, которые не попали под указ президента, на эти цели было выделено дополнительно 138 миллионов рублей.

Из консолидированного бюджета направлены 21.2 млрд рублей на социальные обязательства области. По сравнению с 2019 годом с этой сфере отмечен рост в 30.6 процента, это дополнительные 5 миллиардов рублей, которые население получило из бюджетной системы.

Произведены дополнительные выплаты педагогическим работникам за классное руководство в размере 5000 рублей, общая сумма, затраченная на это, составила 159.3 миллиона рублей. Выплату получили 6209 классных руководителей. При этом, во Владимирской области сохранили в полном объёме региональные выплаты классным руководителям, это 2.7 тысячи рублей в сельских, и 4 тысячи рублей в городских школах. На эти цели из регионального бюджета направлялось 352 миллиона рублей.

Другие новости
Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи Владимирские баскетболистки победили в первой игре финала Высшей Лиги В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе» Во Владимире в домах по 4 улицам отключили отопление Волонтеры ЛизаАлерт ищут в Суздальском районе двух подростков Технопарк «Кванториум» и школьники из Вязников собрали на переработку 80 кг пластиковых крышек Владимирские спортсмены привезли 6 наград первого этапа Кубка России по 3Д стрельбе из лука Во вторник во Владимире ожидается +15 Новости Владимирской области за 22 апреля 2024 года Во Владимире отметили восточный праздник Навруз
смотреть все
mob_banner1