Экономика
2016-09-17 13:17

В Коммунаре открыли новый детский сад с православной группой (ВИДЕО)

В Коммунаре открыли новый детский сад с православной группой (ВИДЕО)

Еще один подарок ко Дню города. Впервые за 25 лет в микрорайоне Коммунар сегодня торжественно открыли новый детский сад №7. Строительство трехэтажного учреждения началось в ноябре 2015 года. Детсад рассчитан на шесть групп, три из которых ясельные. Всего в новое учреждение с понедельника придут 115 детишек. Жители микрорайона признаются: открытие долгожданное.

Жительница.jpg

- Для нас это огромное событие - сейчас очень развивается наш микрорайон, построен огромный жилой фонд. У нас молодой микрорайон, много молодых семей, соответственно все перебираются к нам. У меня старшая дочь ходит в школу, а младшему два с половиной - как раз пойдет в детский сад, - рассказывает жительница микрорайона Валерия Брылева. - Я знаю, что воспитательницы очень тщательно выбирались, чтобы были люди действительно на своем месте. Чтобы это было и образование, и призвание.

Сад-6.jpg
 
На торжественное открытие приехали представители власти 33-го региона. По традиции новому детскому саду вручили подарки: сертификат на мультипликационный проектор, телевизор и развивающие игры. Ленточку перерезали, пора и на экскурсию по садику.

Лента.jpg

На первом этаже полы с подогревом, комфорт создает и автоматическая система регулирования температуры в здании. Здесь размещены пищевой блок, медкабинет и спальни для двух групп. Вся мебель и техника – местного и российского производства. Второй этаж также рассчитан на две группы от 3 до 7 лет, одна из которых - с православным компонентом.

Сад-3.jpg

- Огромное количество жителей микрорайона обратились к правящему архиерею с просьбой к действующему владыке посодействовать тому, чтобы в начальном звене образования дети получили основы православной культуры. Очень отрадно, что откликнулись на эту просьбу, - радостно сказал настоятель храма Воскресения Христова отец Евгений.

Сад-2.jpg

В детском саду хорошо оснащенный спортивный зал. Нашлось место и для методического кабинета – места для повышения профессионального мастерства.

- Это кабинет просторный, где я могу собрать весь коллектив во время тихого часа. С детьми остаются младшие воспитатели, а мы со всеми остальными воспитателями проводим мастер-классы, беседы. Они задают вопросы. Я подбираю им литературу, - пояснила старший воспитатель детского сада №7 Ольга Опекунова.

Сад-5.jpg

Детский сад идет в ногу со временем: помимо стандартной программы ребят научат технике оригами и пескографии. Такому разнообразию позавидуют и взрослые. Своими впечатлениями от увиденного поделились и представители власти.

Шохин.jpg

- Смотрите, как он удачно расположен: вокруг дома, внутри – детский садик. Вот это на самом деле правильная позиция, потому что дети должны ходить в детские сады и школы недалеко от своих домов, - сказал сити-менеджер города Владимира Андрей Шохин.

Киселев.jpg

- Очень важно, что сегодня у нас в целом во Владимирской области практически решен вопрос с детскими дошкольными учреждениями в возрасте от 3 до 7 лет. Проблемы пока остаются по отдельным территориям для детей в возрасте до 3 лет. Я думаю, в 2017-м, возможно в 2018 году мы решим и этот вопрос, - сказал председатель ЗС Владимирской области Владимир Киселев.

Сад-4.jpg

Детский сад №7 откроет свои двери уже в следующий понедельник, 19 сентября.

Сад-7.jpg


Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +29 °С Новости Владимирской области за 3 июля 2025 года В спорткомплексе «Суздаль-Арена» стартовала II Международная спартакиада среди экспертных организаций СНГ Дмитрий Наумов обсудил с подрядчиком ремонт памятника Князю Владимиру Владимирские энергетики сдали нормы ГТО на золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия Покорение гор, сплавы по рекам и длительные походы в лес: в стране набирает обороты спортивный туризм Гостевые дома Владимирской области с 1 сентября прировняют по требованиям к отелям без звёзд Свой профессиональный праздник отмечают сегодня стражи дорог – сотрудники ГАИ В июне владимирский ЗАГС зарегистрировал 240 малышей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 июля 2025 года Во Владимирской области сократился срок рассмотрения обращений по вопросам льготных лекарств Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о реализации проекта по созданию современной и безопасной цифровой образовательной среды Владимирские специалисты приступили к восстановлению аллеи Славы в подшефном Кировском В школе в Александрове достраивают блок А В Муроме продлили сроки отключения горячей воды на время капремонта В центре Владимира завершился эксперимент с платными парковками Почти треть выпускников Владимирской области будут пересдавать ЕГЭ Жителям Киржачского района выплатят компенсацию за пострадавшее от взрывов имущество Два жителя Дагестана предстанут перед судом за кражу 22 мотоциклов На двух участках трассы в Петушинском районе начался ремонт
смотреть все
mob_banner1