Экономика
2016-09-17 13:17

В Коммунаре открыли новый детский сад с православной группой (ВИДЕО)

В Коммунаре открыли новый детский сад с православной группой (ВИДЕО)

Еще один подарок ко Дню города. Впервые за 25 лет в микрорайоне Коммунар сегодня торжественно открыли новый детский сад №7. Строительство трехэтажного учреждения началось в ноябре 2015 года. Детсад рассчитан на шесть групп, три из которых ясельные. Всего в новое учреждение с понедельника придут 115 детишек. Жители микрорайона признаются: открытие долгожданное.

Жительница.jpg

- Для нас это огромное событие - сейчас очень развивается наш микрорайон, построен огромный жилой фонд. У нас молодой микрорайон, много молодых семей, соответственно все перебираются к нам. У меня старшая дочь ходит в школу, а младшему два с половиной - как раз пойдет в детский сад, - рассказывает жительница микрорайона Валерия Брылева. - Я знаю, что воспитательницы очень тщательно выбирались, чтобы были люди действительно на своем месте. Чтобы это было и образование, и призвание.

Сад-6.jpg
 
На торжественное открытие приехали представители власти 33-го региона. По традиции новому детскому саду вручили подарки: сертификат на мультипликационный проектор, телевизор и развивающие игры. Ленточку перерезали, пора и на экскурсию по садику.

Лента.jpg

На первом этаже полы с подогревом, комфорт создает и автоматическая система регулирования температуры в здании. Здесь размещены пищевой блок, медкабинет и спальни для двух групп. Вся мебель и техника – местного и российского производства. Второй этаж также рассчитан на две группы от 3 до 7 лет, одна из которых - с православным компонентом.

Сад-3.jpg

- Огромное количество жителей микрорайона обратились к правящему архиерею с просьбой к действующему владыке посодействовать тому, чтобы в начальном звене образования дети получили основы православной культуры. Очень отрадно, что откликнулись на эту просьбу, - радостно сказал настоятель храма Воскресения Христова отец Евгений.

Сад-2.jpg

В детском саду хорошо оснащенный спортивный зал. Нашлось место и для методического кабинета – места для повышения профессионального мастерства.

- Это кабинет просторный, где я могу собрать весь коллектив во время тихого часа. С детьми остаются младшие воспитатели, а мы со всеми остальными воспитателями проводим мастер-классы, беседы. Они задают вопросы. Я подбираю им литературу, - пояснила старший воспитатель детского сада №7 Ольга Опекунова.

Сад-5.jpg

Детский сад идет в ногу со временем: помимо стандартной программы ребят научат технике оригами и пескографии. Такому разнообразию позавидуют и взрослые. Своими впечатлениями от увиденного поделились и представители власти.

Шохин.jpg

- Смотрите, как он удачно расположен: вокруг дома, внутри – детский садик. Вот это на самом деле правильная позиция, потому что дети должны ходить в детские сады и школы недалеко от своих домов, - сказал сити-менеджер города Владимира Андрей Шохин.

Киселев.jpg

- Очень важно, что сегодня у нас в целом во Владимирской области практически решен вопрос с детскими дошкольными учреждениями в возрасте от 3 до 7 лет. Проблемы пока остаются по отдельным территориям для детей в возрасте до 3 лет. Я думаю, в 2017-м, возможно в 2018 году мы решим и этот вопрос, - сказал председатель ЗС Владимирской области Владимир Киселев.

Сад-4.jpg

Детский сад №7 откроет свои двери уже в следующий понедельник, 19 сентября.

Сад-7.jpg


Другие новости
Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам показжут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года Юные «Пилоты будущего» из Владимира победили в региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов
смотреть все
mob_banner1