Экономика
2018-05-24 19:23

«Регионы России — преодолевая новые рубежи»: в Петербурге обсудили увеличение несырьевого экспорта

«Регионы России — преодолевая новые рубежи»: в Петербурге обсудили увеличение несырьевого экспорта

Первый день Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) был богат событиями для делегации Владимирской области. 24 мая она приняла участие в панельной сессии «Регионы России — преодолевая новые рубежи», где обсудили экспорт туристических услуг. Владимирская область давно и успешно работает в этом направлении, сообщает пресс-служба обладминистрации. 

Также в ходе общения затронули тему увеличения несырьевого неэнергетического экспорта. Гендиректор Российского экспортного центра (РЭЦ) Андрей Слепнев отметил, что взаимодействие с субъектами Российской Федерации — один из приоритетов для возглавляемой им структуры. 

«С регионами выстраивается работа по развитию партнерских взаимоотношений для дальнейшего формирования единых механизмов поддержки экспортеров и экспортно-ориентированных компаний. Соглашения с высшими должностными лицами регионов, которые заключает Российский экспортный центр, становятся одним из важных элементов для выстраивания взаимодействия и повышения эффективности мер поддержки экспортеров. Напомним, наша область заключила соглашение с РЭЦ в прошлом году», — отмечает пресс-служба «Белого дома».

Владимирская область в 2017 году стала одним из «пилотных» регионов, где совместно с РЭЦ развивается инфраструктура поддержки экспортной деятельности, реализуются мероприятия по продвижению владимирской продукции за рубежом и оптимизируется региональная нормативно-правовая база. Губернатор при участии предпринимателей и экспертов контролирует реализацию данных инициатив. 

По информации пресс-службы обладминистрации, группа РЭЦ поддержала 28 экспортеров Владимирской области на 1,5 миллиона долларов. Среди них: компания «Раско», Торговый дом «АСКОНА», Ковровский электромеханический завод и Завод им. В.А. Дегтярева.

ПО ТЕМЕ

В первый день Петербургского экономического форума «Белый дом» заключил соглашение с Внешэкономбанком и Полимерсинтезом (подробнее...).

О Владимирской области участникам Петербургского экономического форума рассказал робот Столетов (подробнее...).

Владимирская область поделится с Белоруссией телятами (подробнее...).

Другие новости
Учитель русского языка из Гусь-Хрустального Артем Гусев принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям под председательством Президента Владимира Путина Медицинский класс гимназии № 6 Мурома посетил Муромскую станцию скорой медицинской помощи Владимиро-Суздальский музей-заповедник планирует превратить дом авангардистки Ольги Розановой в экспозиционно-выставочное пространство Владимирская область — среди «Лидеров роста» Владимирский самбист Антон Коновалов стал капитаном и знаменосцем национальной сборной на чемпионате мира Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Новости Владимирской области за 3 ноября 2025 года Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия» В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года В начале ноября во Владимирской области участились аварии на «зебрах» по вине пожилых автомобилистов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении рака легких Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое» Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре
смотреть все
mob_banner1