Экономика
2018-05-24 19:23

«Регионы России — преодолевая новые рубежи»: в Петербурге обсудили увеличение несырьевого экспорта

«Регионы России — преодолевая новые рубежи»: в Петербурге обсудили увеличение несырьевого экспорта

Первый день Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) был богат событиями для делегации Владимирской области. 24 мая она приняла участие в панельной сессии «Регионы России — преодолевая новые рубежи», где обсудили экспорт туристических услуг. Владимирская область давно и успешно работает в этом направлении, сообщает пресс-служба обладминистрации. 

Также в ходе общения затронули тему увеличения несырьевого неэнергетического экспорта. Гендиректор Российского экспортного центра (РЭЦ) Андрей Слепнев отметил, что взаимодействие с субъектами Российской Федерации — один из приоритетов для возглавляемой им структуры. 

«С регионами выстраивается работа по развитию партнерских взаимоотношений для дальнейшего формирования единых механизмов поддержки экспортеров и экспортно-ориентированных компаний. Соглашения с высшими должностными лицами регионов, которые заключает Российский экспортный центр, становятся одним из важных элементов для выстраивания взаимодействия и повышения эффективности мер поддержки экспортеров. Напомним, наша область заключила соглашение с РЭЦ в прошлом году», — отмечает пресс-служба «Белого дома».

Владимирская область в 2017 году стала одним из «пилотных» регионов, где совместно с РЭЦ развивается инфраструктура поддержки экспортной деятельности, реализуются мероприятия по продвижению владимирской продукции за рубежом и оптимизируется региональная нормативно-правовая база. Губернатор при участии предпринимателей и экспертов контролирует реализацию данных инициатив. 

По информации пресс-службы обладминистрации, группа РЭЦ поддержала 28 экспортеров Владимирской области на 1,5 миллиона долларов. Среди них: компания «Раско», Торговый дом «АСКОНА», Ковровский электромеханический завод и Завод им. В.А. Дегтярева.

ПО ТЕМЕ

В первый день Петербургского экономического форума «Белый дом» заключил соглашение с Внешэкономбанком и Полимерсинтезом (подробнее...).

О Владимирской области участникам Петербургского экономического форума рассказал робот Столетов (подробнее...).

Владимирская область поделится с Белоруссией телятами (подробнее...).

Другие новости
В ГД внесли законопроект о присвоении статуса «Ветеран труда» многодетным матерям На бульваре художника Иванова приступили к ремонту подъездов к домам Образовательные организации из Владимира примут участие во Всероссийском конкурсе Общества «Знание» Владимирские борцы завоевали награды всероссийского турнира В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся
смотреть все
mob_banner1