Экономика
2016-10-08 13:00

Площадь Фрунзе откроют в ночь с 8 на 9 октября (ВИДЕО)

Площадь Фрунзе откроют в ночь с 8 на 9 октября (ВИДЕО)

Ремонтные работы на площади Фрунзе вышли на финишную прямую. В ночь с 8-го на 9-е октября движение по транспортной развязке первой очереди Лыбедской магистрали будет запущено. И хотя пока, глядя на пробки, кучи земли и щебенки, в это верится слабо, мэрия Владимира заявляет: дорожники успевают. Сити-менеджер города Андрей Шохин лично контролирует ход работ – утром и вечером. Он поясняет: развязка сложная и повезло, что удалось закончить раньше срока.

QZguzG8ON0c.jpg

- В целом хорошо идет работа, несмотря на то, что действительно я тут переживал, что дожди могут помешать укладке асфальта, но сейчас погода уже устоялась. Дожди если идут, то кратковременные. Рабочие ловят момент, чтобы асфальтирование шло, - оценил ситуацию сити-менеджер Владимира Андрей Шохин.

-QNgl9pJREs.jpg

Но это – только вершина айсберга. С конца апреля дорожники меняли инженерные коммунальные сети под площадью. Проложили высоковольтные кабели, магистральные тепловые сети. Установили более ста новых опор уличного освещения и контактных проводов троллейбусов. И если не считать измучивших жителей города пробок – работы прошли гладко. Омрачила стройку только одна авария, произошедшая 3 октября. Во время земляных работ на площади была повреждена газовая труба, снабжающая голубым топливом Владимирский хлебозавод. На 2 часа производство встало, и коллективу пришлось работать в авральном режиме, чтобы горожане вовремя получили хлеб.

eg98pjPr_3M.jpg

- Насколько я знаю ситуацию, это были внутренние сети хлебозавода, которые не были нанесены на схему исполнительной документации, и поэтому когда подрядчик выполняет работы в створе Лыбеди -  все нормально. А уже когда участок трубы пошел именно непосредственно на хлебозавод (потому что это непосредственно их труба) - да, действительно, зацепило, - рассказал об аварии Шохин.

Почему труба не была нанесена на схему городских коммуникаций, будут выяснять отдельно, сказал Шохин. Ущерб заводу серьезным он не считает. По его словам, это, скорее, «неприятный момент». Глава администрации уверен, что рабочие повредили трубу «не со зла». Но если будут иски, то придется разбираться. А вообще, он считает, что место у хлебозавода – аномальное, с ним регулярно что-то случается. То подстанцию затопит, то порывы на трассе. Шохин надеется, что после нынешнего капитального ремонта – аварий возле завода больше не будет. Да и само открытие развязки решит ряд дорожных проблем. Дорога на Усти-на-Лабе расширится до шести полос. Отдельно две полосы будут вести в центр и две - на вокзал.

SoBBlRkLI-A.jpg

- Движение будет организовано, как представляется проектировщикам, по очень удобной схеме. Но так, чтобы те хронические заторы, которые там возникают в часы пик, беспокоили нас поменьше. Но, конечно, сама площадь заиграет после завершения строительства Лыбедской магистрали, которое произойдет в будущем году, - добавил начальник управления по связям с общественностью и СМИ Александр Карпилович.

_Kad-74CAiY.jpg

На площади Фрунзе появятся и два зеленых островка безопасности. На них устроят клумбы, правда какие - пока не известно. В мэрии хотят придумать что-то необычное.

А сама схема дорожного движения будет выглядеть так:

1.jpg

Движение с улиц Вокзальной и Большой Нижегородской будет осуществляться по старой схеме, с поворотом на улицы Большая Нижегородская и Усти-на-Лабе также по прежней схеме с учетом новой разметки и светофорного режима. 

С улицы Усти-на-Лабе в Восточный район движение будет организовано по новой дороге, а на вокзал и на улицу Большую Нижегородскую - по старой схеме с учетом новой разметки и работы светофорных объектов.

При въезде на площадь Фрунзе из Восточного района движение транспорта будет осуществляться по новой дороге, проходящей вдоль памятника М.В. Фрунзе и далее: на улицу Усти-на-Лабе - прямо, на улицу Большую Нижегородскую и улицу Вокзальную - через левый поворот, с учетом новой разметки и светофорного режима.

Другие новости
Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года
смотреть все
mob_banner1