Экономика
2017-06-29 14:05

Первые три месяца бизнесменов не будут штрафовать за отсутствие онлайн-касс

Первые три месяца бизнесменов не будут штрафовать за отсутствие онлайн-касс

С 1 июля текущего года вступает в силу новый порядок использования контрольно-кассовой техники. Готово ли бизнес-сообщество Владимирской области исполнить 54-й федеральный закон, обсудили на заседании Общественного экспертного совета при уполномоченном по защите прав предпринимателей в регионе. В начале встречи первый вице-губернатор Алексей Конышев напомнил собравшимся, что переход на онлайн-кассы – на контроле у главы региона.

Алексей Конышев.jpg

– Вы знаете отношение Светланы Орловой к развитию малого и среднего бизнеса. Здесь у нас присутствуют все руководители, которые по рангу своей работы относятся и к контрольным функциям, и те, кто им помогают. Поэтому губернатор очень тщательно с нас спрашивает за эту работу, которую мы проводим, – сообщил первый вице-губернатор Владимирской области Алексей Конышев.

По данным налоговой службы, около 8 тысяч онлайн-касс уже установлены и подключены к единой системе. Еще 3 тысячи только готовятся. Причин задержки несколько: оборудование не из дешевых, да и сроки поставки фискальных накопителей для касс нового образца составляют несколько месяцев. В связи с этим Центральным аппаратом ФНС принято решение не штрафовать первые три месяца тех предпринимателей, кто добросовестно заказал технику, но не успел ее установить.

Александр Комаров.jpg

– В связи с этим, все-таки 30 процентам предпринимателей, которые не успели установить новую контрольно-кассовую технику, предоставлено право начиная с 1 июля использовать для подтверждения расчетов с населением старую контрольно-кассовую технику, которая, в принципе, будет автоматически сниматься налоговым органом с учета, с регистрации начиная со следующего понедельника, – пояснил и.о. руководителя УФНС по Владимирской области Александр Комаров.

С 1 июля 2018-го онлайн-кассы должны быть установлены уже повсеместно. Эта обязанность будет возложена на субъекты малого предпринимательства, которые находятся на патентной системе налогообложения или «вмененке». По оценке налоговой, необходимо будет обновить еще 25 тысяч единиц контрольно-кассовой техники. На заседании решили продолжить мониторинг запуска закона и проработать все проблемные вопросы. Протокол встречи передадут губернатору.




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +23°С «Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать Владимирцы стали на 9% чаще ездить на поездах ЦППК с багажом В Суздале открыли мемориальную доску реставратору Михаилу Шаронову Явка избирателей - более 27% Отец погасил более 800 тысяч рублей алиментного долга сына, чтобы снять запрет с недвижимости В Суздальском округе будет благоустроено более 20 дворовых территорий Выдающиеся спортсмены Владимирской области проголосовали на выборах депутатов в Госдуму Во Владимирской области стартует сбор данных о результатах поступления выпускников школ 2026 года в вузы и средние профессиональные учебные заведения Ветеран СВО Павел Кутузов пришел на избирательный участок с семьёй Во Владимирской области обновили более 40 км сетей водоснабжения и водоотведения В усадьбе князя Голицына в Юрьеве-Польском округе приступили к расчистке территории Представитель Владимирской области вошёл в ТОП-10 лучших лесных пожарных 2026 года в России и Беларуси В Струнинской школе №11 после капремонта появился современный кабинет информатики Для безопасности дорожного движения: во Владимирской области благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» развивается система фиксации нарушений ПДД Студентов-архитекторов Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Благоустрой!» В Гусь-Хрустальном округе Владимирской области отремонтирован востребованный участок трассы «Владимир – Тума» – Старково В почтовое обращение вышла серия из шести марок, посвящённых Городам трудовой доблести Во Владимирской области начался второй день голосования
смотреть все
mob_banner1