Экономика
2021-02-25 14:29

Никологорский аграрно-промышленный колледж получил более 41 миллиона рублей

Никологорский аграрно-промышленный колледж получил более 41 миллиона рублей

В 2020 году в рамках проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование» Никологорский аграрно-промышленный колледж получил более 41,5 млн рублей из федерального и областного бюджетов на создание 5 современных мастерских по специальностям: 

  • «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»

  • «Ветеринария»

  • «Сити-фермерство»

  • «Геномная инженерия»

  • «Сельскохозяйственные биотехнологии». 

Они соответствуют требованиям международных стандартов WorldSkills, ежегодно в них будет обучаться более 1 тыс. человек, сообщает Департамент образования Владимирской области.

— В учебный процесс внедрено новое мультимедийное оборудование: моноблоки, персональные компьютеры, ноутбуки, интерактивные панели и тренажёрный комплекс, демонстрационный комплекс «Демо-ПП» для аудитории до 32 человек, — сказано в сообщении.

Педколлектив колледжа актуализировал 15 рабочих программ общеобразовательных и общепрофессиональных дисциплин. По этим программам обучено 69 педагогов образовательных организаций Владимирской области.

В декабре 2020 года 35 воспитанников детских садов посёлка Никологоры прошли обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Юный сити-фермер» и защитили свою зачётную работу в ходе мини-чемпионата KidSkills на базе мастерской «Сити-фермерство». 

Всего в прошлом году по программам профессионального образования, в том числе дополнительного, в колледже прошли обучение более 450 человек. В том числе 33 педагога школ Вязниковского района и 18 преподавателей и мастеров производственного обучения учреждений СПО прошли курсы повышения квалификации.

Другие новости
В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым
смотреть все
mob_banner1