Экономика
2021-02-25 14:29

Никологорский аграрно-промышленный колледж получил более 41 миллиона рублей

Никологорский аграрно-промышленный колледж получил более 41 миллиона рублей

В 2020 году в рамках проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование» Никологорский аграрно-промышленный колледж получил более 41,5 млн рублей из федерального и областного бюджетов на создание 5 современных мастерских по специальностям: 

  • «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»

  • «Ветеринария»

  • «Сити-фермерство»

  • «Геномная инженерия»

  • «Сельскохозяйственные биотехнологии». 

Они соответствуют требованиям международных стандартов WorldSkills, ежегодно в них будет обучаться более 1 тыс. человек, сообщает Департамент образования Владимирской области.

— В учебный процесс внедрено новое мультимедийное оборудование: моноблоки, персональные компьютеры, ноутбуки, интерактивные панели и тренажёрный комплекс, демонстрационный комплекс «Демо-ПП» для аудитории до 32 человек, — сказано в сообщении.

Педколлектив колледжа актуализировал 15 рабочих программ общеобразовательных и общепрофессиональных дисциплин. По этим программам обучено 69 педагогов образовательных организаций Владимирской области.

В декабре 2020 года 35 воспитанников детских садов посёлка Никологоры прошли обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Юный сити-фермер» и защитили свою зачётную работу в ходе мини-чемпионата KidSkills на базе мастерской «Сити-фермерство». 

Всего в прошлом году по программам профессионального образования, в том числе дополнительного, в колледже прошли обучение более 450 человек. В том числе 33 педагога школ Вязниковского района и 18 преподавателей и мастеров производственного обучения учреждений СПО прошли курсы повышения квалификации.

Другие новости
Скульптор из Донбасса сделал фигуру из снега «Дружба Мира» В селе Годуново Александровского района открыли новую врачебную амбулаторию Во Владимирской области несколько ледяных глыб едва не завалили мужчину с детской коляской Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2024 года Во Владимире прошла традиционная отправка добровольцев в зону СВО Во Владимирской области выставили 6 гидропостов для наблюдения за вскрытием рек Во Владимирской области за сезон переболели гриппом А 121 человек и 1 - гриппом В Причиной пожара в Коврове, где пострадали люди, могли стать зарядные устройства Ушел из жизни великий дирижер и гордость Владимирской земли Артём Маркин Владимирские медики спасли 16-летнюю девушку с осложнениями от красной волчанки Аниматоры снимут фильм для Суздаля в честь 1000-летия Во Владимирской области проходит кинофестиваль «Крымская весна» Во Владимирской области начнут премировать активных педагогов Во Владимире прошло общегородское родительское собрание Во Владимире наградили победителей конкурса «Семейная масленица 2024» В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния
смотреть все
mob_banner1