Экономика
2016-08-15 15:32

На благоустройство Лыбедской магистрали потратят 7 миллионов рублей (ВИДЕО)

На благоустройство Лыбедской магистрали потратят 7 миллионов рублей (ВИДЕО)

Лыбедская магистраль зацветет. Вторую очередь новой дороги от моста на Октябрьском проспекте до Ерофеевского спуска начали благоустраивать. Об открытии Лыбедской магистрали мы писали здесь. Землю возле проезжей части подрядчики планируют озеленить: к концу сентября здесь появятся клены, березы, кусты диких роз и боярышника и 40 тысяч квадратных метров зеленого газона. Всего на благоустройство этого участка магистрали будет затрачено 7 миллионов рублей.

Фото.jpg

- Дополнительно вышло требование дорожной инспекции: оборудовать пешеходные переходы перилами, эти работы тоже будут сделаны дополнительно. Также дополнительно будет сделано обустройство прилегающей территории, в частности подходы к домам на улице Задний Боровок, чтобы жителям было достаточно удобно подходить к своим домам, - рассказал «Губернии-33» заместитель главы администрации города Владимира Сергей Сысуев.

Для удобства жителей до конца этого года по Лыбедской магистрали будет запущен отдельный маршрут общественного транспорта. Кто и как будет осуществлять перевозку - сейчас обговаривается. Что касается участка магистрали возле площади Фрунзе, то пока здесь ведутся работы по прокладке тепловых сетей и переносу столбов контактной сети троллейбусов.

Фото1.jpg

Может быть, движение на несколько ночей мы перекроем, так как работы нельзя проводить без перекрытия, и планируем все завершить к 1 октября. Там будет у нас новая развязка, в новой форме, но схема движения, в принципе, не изменится. Проезжая часть будет только шире и удобнее для жителей города, - пояснил генеральный директор ГУП ДСУ-3 Андрей Трусов. 

 

Другие новости
Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года
смотреть все
mob_banner1