Экономика
2019-07-08 14:52

Мультизерновой хлеб из Владимира и Вязников — лучший в стране

Мультизерновой хлеб из Владимира и Вязников — лучший в стране

Владимирский мультизерновой хлеб вновь признан лучшим. Роскачество подвело итоги спецпроекта по оценке качества реализуемого в магазинах мультизернового хлеба. Исследовали 11 наиболее популярных хлебобулочных изделий. 

От Владимирского и Вязниковского хлебокомбинатов (производство ведется на двух площадках) было представлено сразу два продукта: хлеб овсяный «Доволя Вкусное счастье» и хлеб ржано-пшеничный «Шале» с семенами подсолнечника и морковью. Подобные продукты очень полезны для здоровья. Хлебокомбинаты поддерживает современную тенденцию здорового питания.

— Позиционирование многозерновых хлебов направлено на тенденцию современного рынка — это здоровый образ жизни. И с каждым годом сегмент этого рынка растет. Многие женщины придерживаются диет, следят за здоровым образом жизни, своей семьи и соответственно рынок требует таких многофункциональных продуктов питания — рассказала Елена Лавриненко, директор по производству Владимирского хлебокомбината.

Владимирский хлеб «Шале» вошел в тройку лучших по содержанию пищевых волокон. А Хлеб «Доволя Вкусное счастье» был признан лучшим по повышенным требованиям содержания соли. Сотрудники хлебокомбината не забыли и про вкус своего продукта.

— Наш завод и руководство направлено на развитие этой линейки, чтобы покупатели не просто, скажем так, ели хлеб, но именно вот такой оздоравливающий хлеб. Эти хлеба лучше насыщают наш организм, то есть более длительно, — пояснила Ирина Бурова, главный технолог Владимирского хлебокомбината.

На данный момент на Владимирском и Вязниковском хлебокомбинатах представлены четыре мультизерновых видов хлеба. Но в ближайшие полгода предприятия планируют увеличить ассортимент до 10 позиций. Чтобы разобраться, действительно ли вы берете мультизерновой хлеб на прилавке магазина, необходимо заглянуть в состав продукта.

— Если мы говорим про многозерновой хлеб, то в нем, помимо муки высшего сорта, должны присутствовать не менее трех видов муки. И только в этом случае хлеб можно назвать многозерновым, — поделилась Елена Лавриненко, директор по производству Владимирского хлебокомбината.

Исследование, проведенное Роскачеством, в очередной раз подтвердило высокое качество выпускаемого мультизернового хлеба в 33-м регионе. На его основании можно смело утверждать, что владимирский хлеб — один из лучших в России.

На правах рекламы.

Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1