Экономика
2021-04-20 21:50

Министерство транспорта профинансирует строительство обхода Киржача

Министерство транспорта профинансирует строительство обхода Киржача

В Москве состоялась рабочая встреча губернатора Владимира Сипягина с первым заместителем Министра транспорта Российской Федерации Андреем Костюком, в ходе которой обсуждались вопросы развития транспортной инфраструктуры 33-го региона.

Повестку встречи открыли вопросы расширения сети автодорог регионального и федерального значения. Минтранс готов профинансировать строительство обхода Киржача протяжённостью почти 10,5 км и стоимостью около 3,1 млрд рублей. Губернатор оперативно поручил своему заместителю Роману Годунину подготовить документы для участия в федеральной программе и обеспечить участие общественности в обсуждении трассировки этой дороги.

В своём выступлении Владимир Сипягин аргументировал необходимость дополнительного финансирования приведения в нормативное состояние дорожной сети города Коврова. На эти цели федеральный центр гарантировал выделить около миллиарда рублей с разбивкой на три года.

- Органам местного самоуправления Города оружейников необходимо будет обеспечить оперативную и качественную подготовку проектно-сметной документации с учётом не только укладки асфальта, но и оборудования ливнёвки и прочих конструкций, способствующих долговременной службе дорожного полотна. Область поможет софинансированием разработки ПСД, - отметил глава региона.

По приглашению губернатора на встрече присутствовал депутат Госдумы РФ Игорь Игошин. По наказам избирателей особое внимание он акцентировал на состоянии системы ливневой канализации города оружейников.

Стороны затронули ещё одну важную тему – реализацию федерального проекта «Мосты и путепроводы» в части строительства объектов в местах одноуровневых пересечений железнодорожных путей и автомобильных дорог межмуниципального и местного значения. Губернатор заручился поддержкой федерального министерства в финансировании работ по приведению в нормативное состояние ранее не вошедших в федеральный проект путепроводов – на проспекте Ленина в Коврове (капитальный ремонт стоимостью более 260 млн рублей) и на улице Коруновой-1 в Камешково (реконструкция стоимостью около 68 млн рублей). Всего в этом году в рамках проекта «Мосты и путепроводы» планируется направить свыше миллиарда рублей на приведение в нормативное состояние более 600 погонных метров аварийных и предаварийных объектов дорожной инфраструктуры Владимирской области.

Нашла отклик и просьба Владимира Сипягина об устройстве разворотной петли на трассе М-7 «Волга» у Марьинского полигона в Камешковском районе. Благодаря федеральному участию работы могут начаться уже в этом году.

В перспективе Минтранс готов прорабатывать и другие мероприятия на автодороге М-7 «Волга» – по строительству двухуровневой развязки на въезде в Вязники и обхода Гороховца, а также вопросы создания ещё одного объекта федерального значения – Северного обхода Владимира. На строительство этой объездной дороги длиной 40 км требуется не менее 20 млрд рублей. Предварительно проект поддержали Автодор и Росавтодор, а также правительство Ивановской области.


Другие новости
401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник Игорь Краснов доложил Президенту об участии прокуратуры в вопросе лекарственного обеспечения льготников Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2024 года Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодёжи от Владимирской области     Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как формируются вредные привычки?
смотреть все
mob_banner1