Экономика
2017-07-05 15:17

Лизинг в помощь малому и среднему бизнесу

Лизинг в помощь малому и среднему бизнесу

Купить новое оборудование без кредита и больших переплат? Головную боль бизнесменов о минимизации затрат «вылечит» льготный лизинг. Такую услугу предоставляет Фонд содействия развитию инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства Владимирской области. Выгоду уже ощутили многие бизнесмены. Эта стоматологическая клиника – уже второй проект семьи Матеранских. О льготном лизинге они узнали в департаменте развития предпринимательства области и без раздумий начали подготовку документов. 

2.jpg

– Это, конечно, потребовало большой работы: сбор документов, подготовка документов. Но для второго лизинга, например, мы даже готовили сами с помощью появившегося у нас в области бизнес-навигатора, – говорит исполнительный директор стоматологический клиники Ольга Матеранская.

6.jpg
5.jpg

Теперь в новой стоматологической клинике есть все необходимое для профессиональной диагностики и лечения пациентов. В первую очередь это конусно-лучевой компьютерный томограф с программным обеспечением, разработанным для стоматологии. Он позволяет не только получить объемное изображение челюсти, но и сделать 3D-моделирование будущего процесса установки зубных имплантатов. С минимальной дозой облучения пациента.

1.jpg

– Это позволило нам приобрести оборудование для общего обезболивания, что при лечении и хирургических манипуляциях в стоматологии очень актуально и необходимо, – рассказывает генеральный директор стоматологической клиники Андрей Матеранский. – Если брать в сравнении с общим банковским кредитом, то банковский кредит, наверное, удорожал нашу покупку как минимум в два раза.

Условия лизинга таковы: необходимо внести от 30% до 49% от нужной предпринимателю суммы, а оставшуюся часть Фонд финансирует самостоятельно. Средства, потраченные Фондом, организация выплачивает постепенно. В пересчете на условия кредита процентная ставка составляет 10% годовых. Процесс оформления договора недолгий, при этом залог не требуется, так как само оборудование по факту им и является. Поставщика объекта лизинга предприниматель выбирает сам, главное условие – все должно быть новым. По истечении выплаты приобретенное оборудование переходит в собственность предприятия.

3.jpg

– Компании, которые обращаются за лизингом в наш Фонд, должны работать не менее одного года. Это делается для того, чтобы мы посмотрели финансовое состояние этой компании: а сможет ли оно в будущем выплатить необходимые денежные средства Фонду? Потому что они возвратные и они необходимы другим лизингополучателем, которые нуждаются в поддержке, – поясняет исполнительный директор Фонда содействия развитию инвестиций в субъекты МСП Елена Древалева.

Чтобы стать лизингополучателем, нужно прийти на консультацию непосредственно в Фонд. А основную информацию можно найти на сайте департамента drpt.avo.ru

4.jpg

Другие новости
Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры
смотреть все
mob_banner1