Экономика
2018-06-01 19:41

Компания «Генериум» подарила 33 небулайзера для детей 33-го региона

Компания «Генериум» подарила 33 небулайзера для детей 33-го региона

33 небулайзера для детей 33-го региона. Компания «Генериум» подарила родителям детей с редким генетическим заболеванием муковисцидоз жизненно важное оборудование. В январе этого года прошел круглый стол в общественной палате Российской Федерации, на котором обсуждалась тема редких заболеваний.

— Одним из обществ, наиболее организованным в этой сфере, является общество муковисцидоза, которое на тот момент обратилось в общественную палату с вопросом о детях Владимирской области. Учитывая, что наши научные и производственные площадки во Владимирской области, мы эту проблему посчитали своей. И понимаем, насколько это важно, — отметил генеральный директор компании «Генериум» Дмитрий Кудлай.

— Мы все вместе составили эти списки. Обратились в «Генериум». «Генериум» активно отреагировал. И они большие молодцы, потому что просто взяли и закупили не абы какие аппараты. Они нашли самые премиальные, самые лучшие аппараты, срок службы которых пять лет, — рассказала заместитель председателя ОП РФ Екатерина Курбангалеева.

Всем 33-м детям с таким диагнозом, которые проживают во Владимирской области, приобрели аппараты. Возраст ребят — от года до 14 лет. Для семьи Марины — это очень важный подарок. У ее сына муковисцидоз. Мальчику скоро исполнится три года. Небулайзер — необходимая и дорогостоящая вещь. А при применении аппарата для ингаляций эффективность лечения растет многократно.

— Он жизненно необходим. Мы дышим каждый божий день. Некоторые детки дышат по два-три раза в день, некоторые — по шесть. Без аппаратов нельзя, понимаете. Это самое главное для наших детей, — говорит жительница Владимира Марина Булычева.


«Генериум» выпускает препараты для лечения редких и ультраредких заболеваний. Уже зарегистрировано 5 препаратов и две субстанции. Порядка тридцати препаратов на стадии разработки. Один из них — именно для применения при муковисцидозе. Сейчас препарат находится на завершающей стадии клинических исследований. Срок выхода на российский и зарубежный рынок — менее года.

Другие новости
На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи Владимирские баскетболистки победили в первой игре финала Высшей Лиги В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе» Во Владимире в домах по 4 улицам отключили отопление
смотреть все
mob_banner1