Экономика
2016-12-09 18:35

Клеймо качества: владимирские депутаты предложили сертифицировать радиаторы (ВИДЕО)

Клеймо качества: владимирские депутаты предложили сертифицировать радиаторы (ВИДЕО)

В Совете Федерации обсудили развитие российского производства. Пресечение "серого" импорта и применение антидемпинговых мер против некачественных товаров могут стать решающими в вопросах импортозамещения в секторе приборов отопления, считают сенаторы. Как пример положительных инициатив на заседании Совфеда отметили предложение депутатов Законодательного Собрания Владимирской области включить радиаторы и конвекторы отопления в перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации. Напомним, наши депутаты обратились в Минпромторг России еще в прошлом году. И министерство инициативу поддержало.

- Благодарим заместителя председателя Законодательного Собрания Владимирской области Сергея Геннадьевича Бородина. Важно отметить, что именно Законодательное Собрание Владимирской области инициировало вопрос о сертификации и преференциях на госзакупках. Вот такая у нас поддержка во Владимирской области, - отметил на заседании Совфеда Александр Квашнин, исполнительный директор ассоциации производителей радиаторов отопления.

1111111.jpg

С инициативой федерального масштаба владимирские депутаты выступили после обращения к ним нашей же компании «Русклимат». Сейчас российский рынок наводнен несертифицированными радиаторами с заведомо ложными потребительскими характеристиками. Что в разы увеличивает количество аварий систем отопления, а главное – страдают здоровье и имущество граждан. В случае введения обязательной сертификации с четкими и едиными требованиями на федеральном уровне выиграют все. В том числе и владимирское предприятие.

- Если будет введена сертификация, наше предприятие увеличит долю рынка. Сейчас это примерно 8000 радиаторов в год, а потенциал нашего предприятия – 20 000 радиаторов. Следовательно, будет увеличено количество рабочих мест на данном предприятии на 150 человек. Ну и, соответственно, увеличатся налоговые и другие отчисления, - рассказал «Губернии 33» по телефону Сергей Бородин.

фото:http://gopb.ru 




Другие новости
В Гусь-Хрустальном территорию детского сада №40 замостят тротуарной плиткой В Муромском пединституте идёт первый набор студентов Три человека погибли и один пострадал в ДТП в Вязниковском районе Во Владимирской области за сутки произошло 10 пожаров На мостовом переходе через реку Бакалейку идет ремонт Большой фестиваль русской самобытности состоится во Владимирской области Борцы Владимирской области завоевали путевки на чемпионат мира по грэпплингу  В пятницу во Владимирской области ожидается до +36 °С Новости Владимирской области за 10 июля 2025 года Под национальную музыку в Армянском культурном центре отметили День абрикоса За неполные сутки на владимирских дорогах региона случилось 6 ДТП Владимирский мастер Илья Журавлев создает из дорогостоящих пород дерева шкатулки и бижутерию Во Владимирской области продолжается реализация губернаторской программы «Благодвор» Александр Бастрыкин взял на личный контроль дело с переселением жильцов из аварийного дома в Никологорах Почти месяц жители центральной части Мурома остаются без горячего водоснабжения от котельной № 1 Какие суммы увидят жители региона в квитанциях за услуги ЖКХ после 1 июля? Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2025 года Во Владимирской области за сутки произошло пять пожаров Тамара Томаева назначена и.о.министра здравоохранения Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о приемной кампании Владимирского филиала РАНХиГС в 2025 году
смотреть все
mob_banner1