Экономика
2017-07-26 17:11

Двухмиллиардный дефицит облбюджета к 2020 году хотят уменьшить до 515 миллионов

Двухмиллиардный дефицит облбюджета к 2020 году хотят уменьшить до 515 миллионов

Предварительное распределение средств. Депутаты Заксобрания одобрили исходные данные для составления проекта областного бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. Основные направления финансовой политики региона останутся неизменными, но появится ряд особенностей: формировать расходы должны департаменты с учетом определенных норм расходных обязательств. Например, соотношение зарплат основного персонала бюджетных учреждений и административно-хозяйственного – 60 на 40 процентов.

– То есть те, кто основной персонал - для школы это преподаватели и учителя, и административно-персональные – это все завучи, завхозы, бухгалтера, юристы и прочий персонал, вот соотношение в заработной плате должно быть в пользу основных категорий, – сообщил первый заместитель губернатора Владимирской области Вячеслав Кузин.

Kuzin.jpg

К слову, о школах. Планируется сохранить все сельские образовательные учреждения. Таких в регионе у нас 178, а учащихся в них – 21 тысяча 300 человек. В бюджете будут заложены средства на приобретение дополнительных автобусов для школьников, в том числе и взамен изношенного транспорта. А всего на сферу образования в 2018 году регион потратит 12 миллиардов рублей. 

В строительной отрасли пристальное внимание уделят компаниям, которые не могут закончить свои долгострои.

– Ужесточение в целях эффективного расхода средств. Предусмотрен принцип, при котором первоочередным порядком должны финансироваться объекты строительства уже начатые. Только после окончания этих объектов будет приниматься решение о включении в инвестиционную программу Владимирской области новых объектов. То есть это те объекты, которые на сегодняшний день еще не достроены, – сказал председатель комитета по бюджетной политике ЗС ВО Максим Васенин.

Vasenin.jpg

Что касается налоговой политики, то в ближайшие три года условия для ведения бизнеса не изменятся. Новых налогов и увеличений ставок по доходам не будет. Сохранят все меры поддержки инвесторов, предусмотренные налоговым законодательством. Объем льгот на сегодняшний день составляет 1 миллиард 155 миллионов рублей. Закон по поддержке инвесторов приняли единогласно, внеся ряд поправок.

– Мы ограничиваемся условиями расторжения договоров о предоставлении поддержки только в случае невыполнения сторонами тех требований, которые уже установлены действующим законодательством, и отказываемся от установления новых оснований для расторжения. Одновременно с этим вопросы, связанные с отчетностью, в том числе по предоставлению достоверных сведений, у нас переносятся в сферу мониторинга. То есть в сферу правоприменения, – пояснил Максим Васенин.

В 2018 году на социальную поддержку граждан запланировано более 11 миллиардов рублей. На здравоохранение – более 8 миллиардов. По прогнозам директора департамента финансов Вячеслава Кузина, дефицит в бюджете на следующий год составит 2 миллиарда рублей. К 2020 году его планируют уменьшить до 515 миллионов.

Другие новости
Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту
смотреть все
mob_banner1