Экономика
2020-07-06 15:22

До 1 июля 2021 года Владимирская область перейдет на контрактную систему пассажироперевозок

До 1 июля 2021 года Владимирская область перейдет на контрактную систему пассажироперевозок

Во Владимирской области переход на контрактную систему в сфере регулярных пассажирских перевозок произойдет до первого июля 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

По информации «Белого дома», во Владимирской области было решено закончить формирование новой системы уже до 1 июля 2021 года. Соответствующие изменения губернатор Сипягин внес в постановление «Об утверждении документа планирования регулярных перевозок».

Был откорректирован график перехода на контрактную систему, включающий сроки принятия решений об изменении вида регулярных перевозок, а также об отмене межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок. Действовавшие договоры на перевоз пассажиров автобусами продлены на год с 21 хозяйствующим субъектом на территории региона.

 — Сфера перевозок признана одной из наиболее пострадавших в условиях пандемии. Поэтому решение о продлении договоров – своевременное и справедливое, оно позволит продолжить перевозки пассажиров без проведения открытых конкурсов, с сохранением рабочих мест. Внесенные изменения позволили в упрощенном порядке пролонгировать договоры на год, а значит, поддержать компании, как минимум на год гарантировав им работу, — прокомментировал врио замгубернатора Роман Годунин.

К 1 июля 2021 года ряд автобусных перевозчиков перейдут на работу по нерегулируемому тарифу. С ними будут заключаться контракты. Лишаясь господдержки, они сами будут устанавливать цену проезда на своих маршрутах, исходя из соображений экономической обоснованности. В регионе продолжат работать и регулярные маршруты с регулируемыми тарифами, которые будут перевозить пассажиров по одному направлению с «контрактниками».
Кроме того, отдельные категории граждан по-прежнему будут обеспечиваться льготными проездными.

Другие новости
Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024»
смотреть все
mob_banner1