Экономика
2015-02-18 15:32

Дешевле ли продукты в социальных отделах?

Дешевле ли продукты в социальных отделах?

На Владимирском центральном рынке открылись отделы “Продукты по социальным ценам”.

- Так называемые социальные прилавки были оборудованы по инициативе администрации города с целью удержания роста цен на социально значимые продукты, - говорит Николай Иванов, директор МУП “Владимирский центральный рынок”. - И здесь не только бакалея, но и овощи - свекла, картофель, капуста, морковь. Расширяем ассортимент на консервированные овощи. Всего будет более 50 видов продукции.

Цены на продукты на социальных прилавках значительно ниже, чем у конкурентов-частников, - за счет минимальной наценки. Такие точки на центральном рынке организовало муниципальное предприятие “Мелкий опт”.

По словам Николая Иванова, в ближайшее время продуктовый рынок ожидает реконструкция, после которой появится специальная социальная зона - место, где будут продавать продукты по сниженным ценам.

- Там будут представлены и местные товаропроизводители, и люди, желающие торговать по низким ценам. Оборудуем специальные торговые места более современным торговым оборудованием.

Для тех продавцов, которые решат продавать свои товары по сниженным ценам, существуют поощрения. Одно из них - льготная арендная ставка.

В ближайшее время на центральном рынке появится еще несколько подобных точек, где продукты будут продавать по социальным ценам. Мука - по 42,9 рубля, подсолнечное масло - по 66,60, гречневая крупа - по 42,90 и многое другое. Все это значительно дешевле, чем у конкурентов.

У прилавка, где торгуют овощами по социальным ценам, оживленно. Лук и капуста здесь по 32 рубля, а на других прилавках - от 40 до 50,  свекла - по 18 (а свеклы на рынке вообще мало), картошка - по 20,50. Кстати, кроме "социальной" картошки у горожан спросом пользуется картофель СПК Илькино, он по 22 рубля. Представители СПК торгуют напрямую, без посредников, и цены поэтому практически такие же, как в социальных отделах.

Конкуренции с социальными прилавками другие продавцы не боятся, многие за продуктами или овощами сами приходят сюда.


Другие новости
Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей
смотреть все
mob_banner1