Экономика
2019-04-11 18:02

Депутаты Заксобрания скорректировали бюджет на 2019 год и распределили сэкономленный миллиард

Депутаты Заксобрания скорректировали бюджет на 2019 год и распределили сэкономленный миллиард

На комитете по бюджетной и налоговой политике депутаты рассмотрели изменения в закон «Об областном бюджете Владимирской области на 2019 год и на плановый период 2020-2012 годов». Они распределили более миллиарда рублей, который появился в результате исполнения профицитного облбюджета — 2018. 

Так, на здравоохранение выделено 600 миллионов рублей. Они пойдут на обеспечение лекарствами 558 льготников и на укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения области, пояснил председатель профильного комитета Михаил Максюков. 

Полмиллиарда направят 25 лечебным учреждениям региона на устройство ограждений вокруг учреждений, металлических ворот, монтаж наружного и внутреннего видеонаблюдения, обеспечение пожарной безопасности и устранение предписаний надзорных органов. В 21 учреждении здравоохранения на эти деньги проведут первоочередные работы по капитальному ремонту.

226 миллионов распределили в сфере образования. На благоустройство территории школы № 1 в Камешково запланировано 66 миллионов. 10 миллионов рублей пойдут на приобретение школьных автобусов для учащихся, проживающих в микрорайоне Коммунар. В связи с началом строительства школы в Коммунаре на 1100 мест дети временно будут учиться в школе № 26 г. Владимира.

150 миллионов на ремонт получат 779 муниципальных дошкольных и общеобразовательных организаций.

Порядка 102 миллионов направят на спортивные объекты, в том числе на продолжение строительства универсального спортивного зала с плавательным бассейном в Собинке и на оснащение объектов спортивной инфраструктуры Гороховецкого района.

На предоставление субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на строительство, реконструкцию объектов теплоснабжения в рамках государственной программы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры во Владимирской области» заложено 30 миллионов рублей.

На систему аудиопротоколирования судебных заседаний мировых судей планируется выделить 7 миллионов.
С учетом предлагаемых поправок параметры областного бюджета на 2019 год составят:

— по доходам — 61 миллиард 738 миллионов рублей;

— по расходам — 64 миллиарда 814 миллиона рублей;

— по дефициту — 3 миллиарда 076 миллионов.

Параметры областного бюджета на 2020 и 2021 годы не изменяются.

Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1