Экономика
2016-03-30 18:20

Безработных с «Кольчугцветмета» ждут на «Гусаре» и «Беко» (ВИДЕО)

Безработных с «Кольчугцветмета»  ждут на «Гусаре» и «Беко» (ВИДЕО)

На территории Кольгучинского завода цветных металлов создан центр занятости. Организация будет помогать сотрудникам предприятия, попавшим под сокращение, найти работу. Главная задача - трудоустроить 150 человек. Это самые незащищенные - те, кто лишится работы, но еще не имеет пенсии. 

Безымянный.jpg

- Мы очень переживаем за наш персонал, поэтому принято решение подойти индивидуально к каждому человеку, который оказался в данной ситуации, - сказала директор по общим вопросам и персоналу управляющей компании  УГМК ОЦМ Оксана Тарахова. 

Напомню, руководство «Кольчугцветмета» приняло решение о сокращении 300 сотрудников. Это около 40% персонала предприятия. Главная причина - уменьшение объема выпускаемой продукции из-за резкого падения рыночного спроса. Под сокращение попадут как рабочие, занятые на основном производстве, - плавильщики и прессовщики, так и представители вспомогательных профессий - слесари-ремонтники и электромонтеры. Первоначально предполагалось сократить 340 человек. Однако сегодня стало известно, что для 40 специалистов работу найдут на самом предприятии. Остальным, чтобы найти работу, возможно, придется переехать в другой район. 

- Нам помогает городская служба занятости. Вместе мы прорабатываем вакансии предприятий области. Вчера к нам приезжали коллеги с «Гусара», прошли по цехам, пообщались с рабочими, рассказали о своем предприятии. Есть возможность сотрудничества с киржачскими предприятиями «Русклимат» и «Беко». 

Безымянный2.jpg

Свое содействие в трудоустройстве обещали соседи - завод «Электрокабель». На других предприятиях Кольчугино устроиться будет сложно: по данным мобильного центра, здесь имеется в наличии всего 30 вакансий.

Центр занятости будет существовать три месяца, за это время его представители планируют трудоустроить сокращенных людей по максимуму. 30 марта «Кольчугцветмет» посетила губернатор области Светлана Орлова, о подробностях визита пока не сообщается.




Другие новости
Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево» В Собинке у нетрезвого водителя по приговору суда конфисковали мопед Стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес»
смотреть все
mob_banner1