Экономика
2016-03-30 18:20

Безработных с «Кольчугцветмета» ждут на «Гусаре» и «Беко» (ВИДЕО)

Безработных с «Кольчугцветмета»  ждут на «Гусаре» и «Беко» (ВИДЕО)

На территории Кольгучинского завода цветных металлов создан центр занятости. Организация будет помогать сотрудникам предприятия, попавшим под сокращение, найти работу. Главная задача - трудоустроить 150 человек. Это самые незащищенные - те, кто лишится работы, но еще не имеет пенсии. 

Безымянный.jpg

- Мы очень переживаем за наш персонал, поэтому принято решение подойти индивидуально к каждому человеку, который оказался в данной ситуации, - сказала директор по общим вопросам и персоналу управляющей компании  УГМК ОЦМ Оксана Тарахова. 

Напомню, руководство «Кольчугцветмета» приняло решение о сокращении 300 сотрудников. Это около 40% персонала предприятия. Главная причина - уменьшение объема выпускаемой продукции из-за резкого падения рыночного спроса. Под сокращение попадут как рабочие, занятые на основном производстве, - плавильщики и прессовщики, так и представители вспомогательных профессий - слесари-ремонтники и электромонтеры. Первоначально предполагалось сократить 340 человек. Однако сегодня стало известно, что для 40 специалистов работу найдут на самом предприятии. Остальным, чтобы найти работу, возможно, придется переехать в другой район. 

- Нам помогает городская служба занятости. Вместе мы прорабатываем вакансии предприятий области. Вчера к нам приезжали коллеги с «Гусара», прошли по цехам, пообщались с рабочими, рассказали о своем предприятии. Есть возможность сотрудничества с киржачскими предприятиями «Русклимат» и «Беко». 

Безымянный2.jpg

Свое содействие в трудоустройстве обещали соседи - завод «Электрокабель». На других предприятиях Кольчугино устроиться будет сложно: по данным мобильного центра, здесь имеется в наличии всего 30 вакансий.

Центр занятости будет существовать три месяца, за это время его представители планируют трудоустроить сокращенных людей по максимуму. 30 марта «Кольчугцветмет» посетила губернатор области Светлана Орлова, о подробностях визита пока не сообщается.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -6 °С Новости Владимирской области за 25 февраля 2026 года В Александровском округе задержали 30-летнего курьера, причастного к телефонному мошенничеству Около 10 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Во Владимире назвали лучшие госпаблики и их администраторов В Суздальском районе благотворительный фонд «Добрая семья» проводит мастер-классы и экскурсии На 6 предприятиях Владимирской области работали 20 нелегальных мигрантов Во Владимире прошел молебен, посвященный святому мученику Никите Специалисты Россельхознадзора проверяют семена, которыми торгуют владимирские предприниматели Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 февраля 2026 года Глава Киржачского муниципального округа Елена Карпова отчиталась о работе за прошлый год Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о подготовке к фестивалям и новых спектаклях театры драмы  Жители Петушинского округа передали технику в зону СВО Следком завел уголовное дело по факту смерти роженицы в Муроме В Муроме во время родов погибла 32-летняя женщина Из-за ДТП ограничено движение транспорта на федеральной трассе в Ковровском районе Тематический биохакатон проходит во Владимире на базе детского технопарка «Кванториум 33» В магазинах Владимирской области дорожают яйца и огурцы Двое пострадали в ДТП на М-7 в Гороховецком округе На участке аэродрома Семязино идет переустройство коммуникаций
смотреть все
mob_banner1