Экономика
2020-10-28 17:51

Администрация Владимирской области подписала соглашение с Белоруссией

Администрация Владимирской области подписала соглашение с Белоруссией

Администрация Владимирской области подписала соглашение с Белоруссией. Речь идет о сотрудничестве в области экономики и социальной сферы.

Делегация из союзного государства побывала на крупнейших предприятиях во Владимирской области, а также посетила Доброград. В ходе форума представители бизнес-сообщества 33 региона и Белоруссии обсудили перспективы развития взаимоотношений.

— Очень важный момент, что мы отфиксировали продвижение конкретных компаний, которые изъявили желание, как с белорусской стороны так и со стороны Владимирской области, которые будут продвигаться на рынках, которым будет обеспечен вход на предприятия, например белорусской стороны. То есть наши компани туда поедут с делегациями, будут прорабатывать вопрос взаимодействия и подписывать соглашения, которые будут измеряться в финансах, — сказал первый заместитель губернатора Владимирской области Александр Ремига.

Стороны договорились о поставке в 33-й регион оборудования могилевского лифтового завода и сырья для одного из крупнейших предприятий легкой промышленности. В свою очередь одна из владимирских компаний готова экспортировать свою продукцию в Белоруссию.

— Перспективы восстановления той положительной динамики товарооборота между Республикой Беларусь и Владимирской областью. Мы нашли элементы и конкретные мероприятия сотрудничества, и в легкой промышленности и в поставке оборудования по переработке отходов, в поставке коммунальной техники, электробусов, — отметила заместитель министра экономики Белоруссии Елена Перминова.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1