Экономика
2020-10-29 15:49

360 владимирцев старшего поколения повысили свою квалификацию в этом году

360 владимирцев старшего поколения повысили свою квалификацию в этом году

Во Владимирской области продолжается профессиональное обучение граждан старшего поколения в рамках нацпроекта «Демография». Один из приоритетов этой программы – повышение квалификации граждан старше 50 лет и жителей области предпенсионного возраста. С начала года обучение прошли 360 представителей старшего поколения.

20 социальных работников Ковровского центра социального обслуживания повысили свою квалификацию и получили навыки по уходу за пожилыми людьми. Так как сегодня в регионе возникла острая необходимость в профессиональных сиделках. В этом году на переобучение регион получил более 11 миллионов рублей. До конца 2024 года во Владимирской области повысят квалификацию или получат новую профессию боле пятисот граждан старшего поколения. Обучение организует областной департамент по труду и занятости населения.

— Категория профессий очень разная, от электрика, водители, экономисты, бухгалтера, медсестры, продавцы, логистика складская. Но, самое главное - это то, что данные люди должны быть трудоустроены. На сегодняшний день по нашей статистике трудоустройство пока составляет 85%, — говорит директор департамента по труду и занятости населения Андрей Григорьев.

Всего в списке более 50 образовательных программ. Люди предпенсионного возраста могут переобучиться в колледжах и техникумах области. А часть специальностей можно освоить, не выходя из дома - на удаленке. Чтобы попасть в программу - достаточно оставить заявку в центре занятости населения по месту жительства.

Другие новости
Ушел из жизни великий дирижер и гордость Владимирской земли Артём Маркин Владимирские медики спасли 16-летнюю девушку с осложнениями от красной волчанки Аниматоры снимут фильм для Суздаля в честь 1000-летия Во Владимирской области проходит кинофестиваль «Крымская весна» Во Владимирской области начнут премировать активных педагогов Во Владимире прошло общегородское родительское собрание Во Владимире наградили победителей конкурса «Семейная масленица 2024» В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года
смотреть все
mob_banner1